• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кесарево сечение добавляет ребенку вес в будущем
    Опубликовано: 2012-05-25 14:00:26

    Дети, родившиеся в результате операции кесарева сечения, вдвое чаще имеют лишний вес уже к трем годам. Это показало исследование более чем тысячи пар "мать-ребенок".

    Младенцы, появившиеся на свет при помощи операции кесарева сечения, вдвое чаще бывают тучными. Это выяснили американские ученые из Детской больницы в Массачусетсе, сообщает Infox.

    В исследовании участвовали 1255 пар "мать-ребенок". Все дети родились в период с 1999 по 2002 годы; каждый четвертый – хирургическим путем. Они были взвешены и измерены придении, а потом – спустя три года. Медики выявили связь между способомдения и массой тела, а также толщиной кожи ребенка.

    По мнению ученых, кесарево сечение может влиять на состав кишечной микрофлоры, мешая нормальному перевариванию пищи. Кроме того, матери, которые сами имели лишний вес, чаще подвергаются операции в родах.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.