• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летний уход за кожей
    Опубликовано: 2012-05-29 02:44:21

    С наступлением лета мы мечтаем приобрести цветущий вид: ровный загар, сквозь который проступал бы нежный румянец, избавиться от прыщиков и угрей и блистать во всей красе, поэтому я решила посвятить эту статью летнему уходу за кожей. Поскольку по незнанию или неосторожности из-за неумеренного «потребления» солнечных лучей можно «заработать» повышенную сухость кожи, ожоги и шелушение, поэтому первые свидания с солнцем следует строго дозировать.

     


    Летний уход за жирной и сухой кожей

     

    Для тех, чья кожа всегда сухая, солнечные лучи могут навредить еще больше, вызвав шелушение и обезвоживание, из-за которых даже молодая кожабудет смотреться гораздо старше, за счет появления морщин и шелушащихся пятен. В данном случае летний уход за кожей начнется с подбора жирного и увлажняющего крема для повседневного ухода и средства с УФ-фильтром для выхода на открытое солнце.

     

    Для обладательниц жирной кожи, склонной к образованию угрей, летний уход за кожей, наоборот, заключается в принятии умеренных солнечных ванн, которые немного подсушат проблемные места (как правило, это Т-зона), избавят от угрей и прыщей. Хорошо сочетать солнечные процедуры с протиранием кожи отваром ромашки, приготовленным из аптечных пакетиков (на 2 пакетика стакан некрутого кипятка).

    Что может спровоцировать сухость кожи? По возвращении с прогулки под палящим солнцем не нужно сразу же споласкивать лицо холодной водой – резкий перепад температуры сделает кожу суше и приведет к ее растрескиванию. Лучше воспользоваться мягким очищающим молочком или кефиром. Хорошо помогает преодолеть раздражение от солнца и морковный сок, разведенный в молоке 1:2.


    Летний уход за кожей. Запрещенные действия

    Чтобы сохранить кожу красивой и ухоженной, стоит отказаться от многих салонных процедур на весь период солнечной активности, таким образом уход за кожей летом — это чисто домашние процедуры. Любые вмешательства в функционирование эпидермиса, а, практически, все салонные услуги, так или иначе, нарушают его защитный слой, могут спровоцировать рак кожи, так как ультрафиолет беспрепятственно будет проникать в кожу, вызывая гиперпигментацию и более серьезные последствия.

    Не удаляют летом сосудистые звездочки, кератомы и родинки – в летний период это может привести к онкологическим заболеваниям. Кроме того, чистка может спровоцировать воспаление, из-за того, что летом на лице в больших количествах оседают грязь и пыль, попадая в раскрытые поры. Не стоит злоупотреблять масками, содержащими фруктовые кислоты, например, лимон, так как они могут создать нежелательный эффект отбеливания, причем, неравномерными пятнами. Берегите кожу и не отказывайте себе в физической активности на природе - ведь этот самый лучший способ летнего ухода за кожей способен поддержать тонус всего организма, в том числе и кожи лица!

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.