• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танцетерапия
    Опубликовано: 2012-05-29 00:20:00
    Корни танце-двигательной терапии восходят к древнейшим цивилизациям. Тысячелетия в разных культурах существовали ритуальные танцы для лечения больных. Для пожилых людей танцы могут стать не только отличным поводом развлечься, но также имеют прямое терапевтическое значение. Медики Университета Миссури /США/ обнаружили, что участие в танцевальной терапии улучшает баланс движений и походку у людей преклонного возраста, тем самым предотвращая падение и серьёзные переломы.

    В течение двух месяцев пожилые добровольцы приняли участие в 18 танцевальных уроках. Оказалось, что танцы повышали скорость ходьбы и равновесие, которые важны для предотвращения случайных падений. Падения являются ведущей причиной травматизма и ухудшения качества жизни среди лиц старше 65 лет, пишет  sunhome

    Программа танцев была специально разработана для улучшения диапазона движений при ходьбе и включает комбинацию пошаговых движений и поворотов. Общая двигательная функциональность у престарелых участников была существенно улучшена после курса танцев. Более того, субъективная оценка показала, что большинство участников испытали улучшение настроения и качества жизни благодаря программе.

    Ортопеды считают, что танцы могут стать хорошим профилактическим средством против двигательной дисфункции в пожилом возрасте и также помогают поддерживать оптимальные показатели физической активности.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.