• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН готова помочь Украине с лечением зависимости
    Опубликовано: 2012-05-24 12:30:36

    Управление ООН по тикам и преступности также намерено содействовать контролю за контейнерами в районе Черного моря.

    "Управление ООН по тикам и преступности готово оказать поддержку и техническую помощь Украине в обеспечении всеохватывающего лечения логической зависимости и в создании системы обслуживания, в основе которой будет лежать научно обоснованное психосоциальное и фармакологическое лечение", - сказал исполнительный директор Управления ООН по тикам и преступности Юрий Федотов, которого цитирует пресс-служба организации.

    Находясь в Киеве, исполнительный директор встретился с председателем парламента Владимиром Литвиным и с рядом представителей правительства Украины. Он заверил украинские власти в готовности Управления оказать помощь в борьбе с финансированием терроризма, с использованием террористами преимуществ интернета, с торговлей людьми, в защите жертв преступлений.

    В ходе встречи с главой государственной службы по контролю за тиками Владимиром Тимошенко, представитель ООН отметил, что Украина является страной транзита афганских тиков в Европу. В этой связи он призвал украинские власти укреплять пограничный контроль.

    По словам Федотова, Управление ООН по тикам и преступности совместно с Всемирной таможенной организацией намерено создать операционное подразделение в рамках программы по укреплению контроля за контейнерами в районе Черного моря - в Армении, Грузии, Молдове и Украине.

    Напомним, 23 мая в Киеве на мусороперерабатывающем заводе "Энергия" было уничтожено более тонны конфискованного а, что составляет более 10 миллионов доз этого тика. Ориентировочная стоимость изъятого по уголовному делу а на "черном рынке" составляет около $200 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.