• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парфюмерия. Что надо знать об ароматах.
    Опубликовано: 2012-05-28 02:44:26

    Как выбрать духи - семь шагов



    1. Никогда не покупайте духи с разбега. Опробуйте разные варианты. Затем набрызгайте их на специальные дегустационные бумажки (блоттеры), подпишите названия понравившегося парфюма и разложите по разным кармашкам сумочки.



    2. Придя домой, понюхайте еще раз вечером. Сравните свои ощущения. Затем повторите это утром следующего дня.


    3. Теперь можно отправляться в магазин, чтобы побрызгать пару понравившихся ароматов себе на кожу запястья или область локтевого сгиба руки. Только кожа дает духам раскрыться! Всегда пробуйте духи на себе, так как запах парфюма на коже подруги может раскрыть иной букет, не свойственный вам.



    4. Максимум, сколько ароматов вы можете попробовать за один раз, — пять, так как непрофессиональный нос не в состоянии пронюхать больше. Между духами стоит понюхать молотый кофе, чтобы восстановить восприимчивость к запахам. А можно выйти прогуляться на свежий воздух.



    5. Помните о том, что у каждого из парфюмов существует начальная нота, которая раскрывается сразу, как только вы нанесли его на кожу. Она — своеобразное украшение духов. Начальная нота переходит в ноту сердечную, которая хранит истинный аромат, затем плавно переходит в шлейф, аромат которого раскрывается позже всех.

    6. Есть еще один секрет выбора духов: никогда не нюхайте парфюм сразу после нанесения на кожу — вы почувствуете только начальную ноту, которая быстро развеется, уступив место сердечной. Дайте парфюму раскрыться 5-7 минут, и тогда вы будете щедро вознаграждены изысканным ароматом.

    7. Еще лучше — походите с понравившимся ароматом еще день. Какие эмоции он у вас вызывает? Определились? Самый лучший и будет ваш истинный фаворит!

     

    Инф.charovanie

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.