• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» на летний период откроет передвижные кассы на побережье Черного моря
    Опубликовано: 2012-05-23 13:15:22

    Железная дорога готовится к переходу на летний период: обещают запустить 70 пар дополнительных поездов в курортные города, возьмут недостающие локомотивы из грузового парка и откроют дополнительные кассы. 7 касс будут передвижными на берегу Черного моря.

    С 27 мая "Укрзализныця" переходит на летний период перевозок пассажиров. Во избежание очередей на вокзалах обещают открыть по всей Украине 160 дополнительных касс. Среди них — 7 передвижных касс, которые будут работать летом на побережье Черного моря, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    Железнодорожники обещают, что количество поездов на курортных направлениях останется на уровне графика 2011/2012 годов. В новом графике движения назначили 70 пар летних поездов.

    Кондиционированным воздухом жарким летом смогут довольствоваться далеко не все пассажиры. Только 44% вагонов (2 тыс.) будут оснащены системами кондиционирования воздуха.

    "Укрзализныця" запустит 9 специальных составов для перевозки детей, организованных групп и болельщиков Евро-2012.

    Также сообщается о нехватке локомотивов для пассажирских перевозок. Сейчас "Укрзализныця" использует 463 пассажирских локомотива. Но на летний период задействуют еще 140 грузовых локомотивов. Железнодорожники сообщают, что это решение было вызвано старением пассажирских локомотивов и их постоянным дефицитом.

    "Этот шаг является неэффективным с точки зрения использования мощностей грузового локомотива, приводит к финансовым потерям перевозчика, однако осуществлен для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки на летний период", — говорится в сообщении.

    Напомним, с 27 мая запускаются "Украинские экспрессы" Hyundai во Львов и Харьков. С начала июня — еще и в Донецк.

    В конце 2011 года "Укрзализныця" заявила, что не будет вводить дополнительные поезда на Новый год, так как они убыточны. Но после мощного общественного резонанса и вмешательства премьера Николая Азарова была вынуждена пойти на уступки пассажирам и ввести доппоезда.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.