• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неудачная пластическая операция: уменьшаем риски
    Опубликовано: 2012-05-26 18:44:19

    Сегодня возможности пластической хирургии практически безграничны – любой дефект внешности (реальный или надуманный) подлежит корректировке. Однако не все так гладко в мире красоты – слишком уж часто в последнее время стали появляться фотографии представителей бомонда, изуродованных неудачными операциями.

     


    Желаете уберечь себя от недобросовестного хирурга? Предлагаем вам узнать, как. Итак, неудачная пластическая операция: уменьшаем риски.

     

    Выбор клиники и врача

     

    Любая операция начинается с выбора клиники и врача. На красоте не стоит экономить – эта истина известна всем. Однако и слепо доверять заведению с громким именем абсолютно недопустимо. Хорошая реклама – это еще не репутация. В выборе стоит опираться на реальные отзывы о работе клиники и конкретного врача – их можно услышать от знакомых или же найти в интернете.

     

    Стоит также заметить – плохие хирурги есть как у нас, так и за рубежом, поэтому не нужно безоглядно доверять заграничным профессионалам. Ко всему прочему, если после проведения операции за рубежом возникнут проблемы, вам, как гражданину другой страны, будет сложно что-либо доказать.

    Выбрав место проведения операции и самого врача, все же не помешает лично проверить лицензию и удостовериться в его квалификации (важную рольает образование, место, где врач практиковал до прихода в клинику и прочие тонкости).

    При посещении врача стоит обратить внимание на степень его внимания к вашей персоне – чем больше вопросов он задает и чем они дотошнее, тем выше шансы получить действительно квалифицированную помощь. Хороший пластический хирург обязательно заставит вас сдать множество анализов, чтобы удостовериться в возможности проведения операции. Стоит помнить, что на этом этапе очень многое зависит от вас лично – на все вопросы специалиста стоит давать максимально правдивые ответы, ведь именно от этого зависит ваше здоровье.

    Заключение договора о пластической операции

    К этому пункту нужно подходить с еще большим вниманием, ведь от того, насколько правильно составлен договор и от того, насколько внимательно вы с ним ознакомились, зависит ваша безопасность. Любое заведение заботится о своей выгоде, поэтому в договоре могут быть прописаны определенные пункты, которые не позволят вам получить компенсацию в случае неудачи. Крайне прискорбно будет обнаружить их уже после обращения в суд. Запомните – суд примет вашу сторону лишь в случае, если вред вашему здоровью нанесен именно проведенной операцией и это доказано, а также если нарушен хотя бы один из пунктов договора. Если при заключении договора вы сомневаетесь в чем-либо, проконсультируйтесь с юристом.

    Что делать, если возникли проблемы после операции?

    Прежде чем обращаться в суд, попробуйте решить вопрос мирно, написав претензию на имя заведующего клиникой. На бумаге придется изложить суть дела с указанием негативных последствий операции. В некоторых случаях хирурга обязывают исправить ситуацию за свой счет (если имеются реальные доказательства его вины и клиника дорожит своей репутацией). Если же решить вопрос таким способом не удалось, то придется подать иск о возмещении ущерба. Обратившись в суд, не помешает заручиться поддержкой адвоката, поскольку ответчиком будут предприняты серьезные усилия, чтобы закрыть дело без финансовых потерь.

    Прежде чем обратиться к пластическому хирургу все же подумайте: стоит ли эфемерная красота того риска, которому придется себя подвергнуть? Порой абсолютно некрасивые, но обаятельные личности имеют больше поклонников, чем люди, признанные эталоном красоты.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.