• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как красиво ходить на каблуках?
    Опубликовано: 2012-05-26 14:04:22

    Очень немногие женщины умеют ходить по-настоящему красиво – шаги обычно дополняются неправильными движениями корпуса, что выглядит более чем некрасиво. Особенно заметны все недочеты, когда представительницы прекраснойины человечества надевают обувь на каблуках.
    Сегодня мы расскажем вам, как красиво ходить на каблуках и научим определенным хитростям.

     

    Основа красивой походки

     

    Запомните – не умея красиво ходить босиком, вы можете и не мечтать об идеальной походке на каблуках. Это значит, что тренировки нужно начать еще дома.

     

    Главные правила красивой походки на каблуках

     

    1. Не стоит копировать модельный шаг – на улице он выглядит более чем неуместно.
    2. Огромное значение имеет правильное положение тела во время движения. Также стоит учитывать движения рук и ног.
    3. Желая ходить правильно, придется забыть о стремительном шаге – он заставляет нас двигаться рывками.
    4. Нельзя во время ходьбы широко расставлять ноги – движения в этом случае приобретают «мужской» характер.

    Ну а теперь давайте приступим к тренировкам.

    Правильный шаг

    Во время движения пятки нужно ставить на одну линию, при этом носки стоит слегка развести в стороны (пяточки опускаются на землю первыми). Отрепетировав дома такой шаг, вы с легкостью воспроизведете его и на улице (со временем это войдет в привычку).

    Следующий момент – первой всегда движется нога, а корпус следует за ней (не наоборот). Следуя этому правилу, вы добьетесь того, что ваши движения станут плавными и женственными. Нужно следить, чтобы длина шага не превышала длины вашей необутой стопы. Вначале придерживаться этого требования очень сложно, но со временем вы поймете, насколько комфортно и приятно двигаться именно таким образом (при более широком шаге возникают скачки вверх и толчки корпусом).

    Добавляем каблучки

    Ходьба на каблуках имеет некоторые особенности, поэтому научившись ходить босиком, переходите к более сложным тренировкам. Несмотря на то, что надев высокие каблуки сложно ставить ногу именно на пятку, придется все же постараться – каблучок обязан хотя бы на долю секунды опережать остальную стопу. Не стоит и напоминать, что идти, ставя на землю сначала носки, а затем пятки абсолютно недопустимо.

    Нога, на которую вы переносите центр тяжести, должна быть полностью выпрямлена. Также дадим вам маленький совет – красивая походка на каблуках практически невозможна без сильных и хорошо проработанных мышц ног (не лишним будет подобрать несколько упражнений и регулярно их выполнять).

    Вырабатываем правильную осанку

    Правильная осанка подразумевает следующие особенности:

    1. Нужно следить, чтобы туловище и голова располагались в одной вертикальной плоскости.
    2.ная клетка должна быть слегка приподнята, а живот – втянут.
    3. Плечи обязаны находиться на одном уровне, а лопатки при этом необходимо свести.

    Проверить свою осанку можно перед зеркалом. Для этого встаньте перед ним и отметьте мелом парные точки (лодыжки, колени, тазобедренные суставы, плечи, мочки уха). Лучше призвать на помощь кого-либо из домочадцев. Полученные точки нужно соединить линейкой – это позволит вам оценить, существует ли отклонение в одну или в другую сторону.

    Во время ходьбы на каблуках очень сложно удержать правильное положение головы и плеч. Натренировать себя вам также позволит зеркало – встаньте перед ним, идеально выровняйте линию плеч и ровно поставьте голову. Затем расслабьтесь, покрутите головой, подвигайте плечами и вновь займите правильную позицию. Убедившись, что это удается вам в совершенстве, подключите правильный шаг (вначале босиком, а затем на каблуках).

    Научиться красиво ходить в обуви на каблуках вам помогут регулярные тренировки. Не ленитесь и восхищенные взгляды вам обеспечены.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.