• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли страшен визит к гинекологу?
    Опубликовано: 2012-05-26 10:04:54

    Многие женщины, даже побывав на приеме у гинеколога много раз, продолжают воспринимать процедуру осмотра как нечто унизительное и неприятное. На самом деле посещать «женского» врача крайне необходимо – визит к специалисту позволяет предотвратить возможные проблемы и помогает оперативно решить уже возникшие.

     


    Так ли страшен визит к гинекологу? Давайте постараемся это выяснить.

     

    Выбор гинеколога

     

    Если специалист не вызывает никакого доверия, всегда можно найти альтернативу. К примеру, никто вам не помешает подыскать хорошую частную клинику – женское здоровье того достойно. Какими качествами должен обладать хороший гинеколог?

     

    1. Тактичность;
    2. Внимательное отношение к пациенткам;
    3. Стремление обосновать свои действия (по желанию пациентки, он должен объяснить, зачем нужны те или иные анализы, почему стоит принимать именно этот препарат и пр.);
    4. Профессионализм – это качество можно оценить, слушая отзывы о работе этого специалиста;
    5. Возможность психологической поддержки – этот момент особенно важен, если пациентка впервые попала на прием к «женскому» доктору или если у нее обнаружено серьезное заболевание.

    Ожидание приема у врача-гинеколога

    Не секрет, что именно ожидание провоцирует серьезную психологическую нагрузку. Чтобы избежать подобного дискомфорта, достаточно захватить с собой интересный журнал или пригласить себе в компанию кого-либо из близких или подруг.

    Важные рекомендации

    Чтобы избежать неприятных моментов, вам придется:

    1. Точно помнить дату начала последних месячных (при нерегулярном цикле рекомендуется вести календарь, внося туда даты);
    2. Подобрать удобную одежду (свободную юбку, платье);
    3. Захватить с собой перчатки и пеленку (стоит заметить, что некоторые клиники обеспечивают пациенток всем необходимым);
    4. Сходить в туалет и подмыться;
    5. Сформулировать в уме причину посещения гинеколога с указанием всех нюансов (профилактический визит того не требует).

    Какие процедуры включает осмотр у гинеколога?

    Прежде всего, врач выяснит у вас причину посещения, после чего осмотрит молочные железы и пригласит на кресло. Там гинеколог осуществит осмотр с помощью зеркальца, при необходимости возьмет мазки с поверхности шейки матки и проведет двуручное обследование, изучая состояние маточных труб, матки и яичников. ицам «грозит» лишь взятие мазков из мочеиспускательного канала и визуальный осмотр.

    Как видите, ничего страшного в посещении гинеколога нет и быть не может – ценя свое здоровье, стоит обращаться к специалисту при первых признаках проблемы. Также не помешает каждые 6 месяцев выделять время на профилактический осмотр.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.