• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молокочай для похудения
    Опубликовано: 2012-05-26 00:44:11

    Молокочай для похудения используется уже давно. Диета на этом полезном продукте обеспечивает организм важными элементами, активно чистит кишечник, а также избавляет от вредных накоплений и от излишков жировой ткани. Предлагаем вам познакомиться с целебными свойствами популярного напитка.

     


    Коротко о пользе молокочая

     

    Одно из ценных качеств молокочая – питательность. Употребляя его можно позабыть о чувстве голода. Чай и молоко идеально совместимы – они дополняют качества друг друга, но при этом создают особую комбинацию. Молоко не позволяет алкалоидам, входящим в состав чая, оказывать негативное воздействие на слизистую желудка, а чай нейтрализует процесс брожения, «запускаемый» молоком. Кстати, мнение о том, что молоко – далеко не диетический продукт, ошибочно. Кальций, входящий в состав этого продукта, стимулирует сжигание жировой ткани. Молокочай выводит из организма лишнюю жидкость, нормализует водно-солевой баланс, обеспечивает желчегонный эффект и насыщает энергией и способствует очищению организма.

     

    Как приготовить молокочай?

     

    Рецепты приготовления молокочая для похудения:

    Рецепт № 1

    Чай заваривают (на 100 мл воды – 1 ч.л.), дают настояться и добавляют в чашку с заранее подогретым молоком.

    Рецепт № 2

    В подходящей посуде молоко нагревают, не доводя до кипения (до 70º С), добавляют чай и дают постоять (пропорция: на 1 л молока – 2 ст.л. чая). Перед употреблением напиток процеживают.

    Выбор ингредиентов для приготовления напитка

    Молокочай для похудения можно готовить из любого сорта чая – особо приветствуется зеленый, но вполне приемлем и черный. Также допустимо использовать ароматизированные чаи (добавки должны иметь натуральное, а не химическое происхождение). Молоко рекомендуется использовать невысокой жирности – 1,5 – 2,5 %.

    Хранение

    Приготовленный напиток рекомендуется хранить в холодильнике, поскольку он достаточно быстро портится (особенно летом). Если же нужды отправлять его на хранение нет, то не стоит оставлять молокочай под плотно закрытой крышкой или в термосе.

    Молокочайная диета и разгрузочный день

    Длительность диеты не должна превышать 1-3 дня. На протяжении этого времени можно лишь пить – в жидкий рацион входит теплый или холодный молокочай (приготовленный на молоке напиток нужно разбавлять водой в пропорции 1:1), а также негазированная минеральная вода (общий объем жидкости – 2.5-3 л). Интервал между приемами напитка не должен превышать 2-х часов. Результат составляет 1-1.5 кг в день (в зависимости от исходного веса). Еще одним вариантом молокочайной разгрузки является использование напитка вместо ужина – такая диета позволяет потерять 2-3 кг всего за неделю.

    Противопоказания и вред

    Противопоказанием к употреблению молокочая могут стать серьезные проблемы с работой почек. Кроме того, от этого напитка стоит отказаться людям, плохо переносящим молоко.

    При всей пользе молокочая не стоит забывать об осторожности – затягивать с диетой, основанной на этом напитке, нельзя ни в коем случае.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.