• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детская худоба
    Опубликовано: 2012-05-27 00:40:00
    Традиционно считается, что в группе риска развития онкологиии в первую очередь находятся женщины с неблагоприятной наследственностью и пышным бюстом. Предполагается, что лишний вес такжеает немаловажную роль. Шведские ученые обнаружили, что риск развития рака действительно в некоторой степени зависит от веса. Однако по их данным, больше остальных подвержены развитию рака женщины, бывшие худенькими в детстве. Худые ки находятся в зоне высокого риска для развития рака молочной железы. Ученые показали связь между худобой в семилетнем возрасте и вероятностью развития онкологического заболевания в будущем.

    Джингмей Ли работала совместно командой ученые из Каролинского института (Швеция), изучая соотношение между размерами тела в детстве и особенностями опухолей среди 2.818 пациенток с раком молочной железы и 3.111 женщиной из контрольной группы. По ее словам: "Крупное тело в семилетнем возрасте связано со снижением риска рака в период после ы. Хотя риск также связан с другими известными факторами риска, такими как возраст первой ции, индекс массы тела и плотностьи, но объемы тела остаются существенным защитным фактором", пишет  sunhome

    Объем тела также влиял на особенности опухоли и статус рецептора эстрогена. Например, чем крупнее была ка, тем ниже оказывалась вероятность опухолей с отрицательным рецептором, которые трудно лечить. Ученые создали классификацию размеров тела от одного до девяти. Женщины оценивали себя в семилетнем возрасте самостоятельно.

    Ранее считалось, что большой вес придении и высокий индекс массы тела повышают вероятность заболеваний. Ученые так и не раскрыли причину этого защитного эффекта. Однако собираются использовать детские фотографии для прогнозирования развития рака у женщин.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.