• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что происходит со вкусом русских женщин после 40 лет или как принцесса становится лягушкой?
    Опубликовано: 2012-05-25 16:44:38

    Вчера я ехала на электричке в Москве и смотрела на то, как одеты женщины после 40 лет.
    Основные тенденции:

     


    Сочетание квадратов с кругами, коричневых цветов с зелёными полосками
    Чем более цветастое, тем лучше
    Чем более бесформенное, тем лучше
    Лучший вариант: длинная юбка и короткий топ, который подчёркивает живот

     

    Конечно, сейчас я пишу не про всех русских женщин после 40 лет. Обеспеченные, успешные в карьере женщины напротив следят за собой и выглядят на все 100%.
    Но вот только в России очень большой процент обычгых женщин, кто работает на обычной работе, ездит домой на автобусе, метро или электричке и одевается просто вне моды или какого-то стиля!

     

    Это какая-то магия:
    Русские девушки 18-25 лет выглядят очень ярко, часто довольно стильно, ещё чаще подчёркнуто уально и почти всегда интересно.
    Женщины 25-35 лет выглядят элегантно и женственно.
    А вот после 40 происходит нечто такое, что превращает женщин в загнанных лошадей, у которых напрочь отсутствует вкус.

     

    Я рассматривала фотографии своей тёти, когда ей было 20 лет. Она была одета в модные брюки-клёш, матроску и берет. Сейчас же она пытается покупать вбесформенные и безвкусные вещи на распродажах «всё по 200 рублей» или в «Фамилии» и спрашивает меня, что ей лучше одеть.

    И ведь такая трансформация с женщинами происходит не во всём мире.

    В Италии на улицах и в магазине редко когда можно встретить женщину после 40 лет плохо одетую. Она будет одета неброско, может быть не по последним модным тенденциям, но всегда элегантно и стильно.
    Итальянки после 40 лет чаще всего имеют хорошую фигуру, аккуратный макияж, маникюр. Они заботятся о себе и своей внешности. И делают это до самой смерти (в Италии нечасто можно встретить бабушку в неряшливом платье с немытыми волосами с грязной сумкой-тележкой).
    Итальянки-мамы покупают своим детям одежду и учат их стильно сочетать одежду.
    И кстати, один из самых популярных подарков для женщин в Италии-это подарочный сертификат на услуги шоппера-стилиста.


    Что же меняет наших женщин после 40 лет?
    На мой взгляд причины следующие:
    Во-первых, женщина отодвигает свои потребности на второй план и высполняет все желания мужа и детей. Она жертвует собой, своими деньгами ради того, чтобы сделать счастливыми свою семью.
    Вопрос только в том, что именно поэтому её муж начинает смотреть на молодых ухоженных и ярких девушек, которые пока ещё не превратились в лягушек и думать про то, как он вообще мог жениться на этой женщине! Дальше происходит измена, скандалы, развод, и счастливая семья становится несчатсной.

    Во-вторых, у женщины нет цели выглядеть красивой.
    А зачем мучаться: брить ноги, выщипывать брови, подбирать одежду, если мужчину привлекать уже не нужно (он дома смотрит телевизор), на работе (если ты не начальница) все женщины твоего возраста одеты также как ты, а в театры, кино и рестораны никто не приглашает?
    Это кстати, приводит к снижению самооценки женщины и возникновения неуверенности в себе, когда рядом появляется молодая и красиво одетая девушка.
    Неуверенность превращается в ворчание и брюзжание по поводу того, «как же сейчас девушки оголяются и выставляют всё добро напоказ».

    А вы как думаете, в чём причина?

    Я же только хочу верить в то, что может быть с новым поколением что-то поменяется и я и мои подруги, которым нет ещё 40 не превратимся в лохматых неухоженных созданий.

     

    Инф.myjulia

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.