• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рама для зеркала души
    Опубликовано: 2012-05-25 12:44:30

    Всем хорошо знакомо выражение – «глаза – зеркало души». А брови? А брови – это рама. В процессе эволюции брови, а точнее, их форма, претерпели значительные изменения. В средневековье их просто сбривали, потом они из густых превращались в тоненькую ниточку, окрашивались в самые непостижимые цвета во время 80-х, затем опять набирали ширину и казалось, что этот изменчивый процесс будет длиться вечно.

     

    По какой-то неизвестной причине форма бровей вдруг перестала бросаться из одной крайности в другую и остановилась прочно на середине. Брови стали натуральными! Последние показы мод ещё больше подтвердили эту новую тенденцию. На лицах манекенщиц было гораздо меньше декоративной косметики и бровям уделялось больше внимания, чем когда-либо. Знаменитости тоже отложили в сторону свои пинцеты ради натуральной формы бровей. Хотя, кому, как не нам, женщинам, известно старая истина – нет ничего более сложного, чем выглядеть натурально! И это включает наши брови.

     


    Бровей идеальной формы в природе не существует, анатомия нашего лица такова, что одна бровь выше, чем другая и они не идентичны по своей форме.
    Брови, близко сходящиеся на переносице, делают лицо угрюмым. Идеальную длину и форму бровей определить довольно несложно, для этого вам понадобиться карандаш и линейка.

     

    Встаньте перед зеркалом и приложите линейку, так чтобы она соединяла три точки – угол вашего носа, внешний угол вашего глаза, а вот верхняя точка на брови укажет вам, где бровь должна заканчиваться.

     

    Если вы приложите линейку к углу вашего носа, внутреннему углу вашего глаза, то в этом случае верхняя точка на брови укажет, где ваша бровь должна начинаться.

    Бровь должна иметь арку. Самая высокая часть брови проходит так же через три точки – угол вашего носа, внешнюю часть вашего зрачка и центр вашей брови.

    Если вы счастливая обладательница натуральных густых бровей темного цвета, то всё, что вам нужно - это просто поддерживать их форму.

     

    Идеально, если вы сможете пользоваться услугами профессионала, хотя бы - для начала.

    Постарайтесь найти человека, профессионализму которого вы можете доверять и посещайте салон не реже, чем один раз в пару месяцев. В перерывах между посещениями вы отлично сможете поддерживать первоначальную форму самостоятельно. Нежелательные волоски у такого типа бровей следует удалять практически ежедневно. В этом случае вам вполне досточно пинцета.

     

    Чтобы в течении дня форма бровей оставалась идеальной, на них можно наносить закрепляющее желе для бровей или пользоваться бесцветной тушью для ресниц. Не забудьте расчесать брови прежде, чем наносить желе. Кстати, если у вас нет специальной щеточки для бровей, то можно использовать обыкновенную детскую зубную щетку – эффект будет одинаковым. Регулярное причесывание бровей – это очень полезная ежедневная привычка. Брови будут иметь здоровый и ухоженный внешний вид.

    Существует и другой, менее известный, но очень эффективный способ поддержание формы бровей в идеальном состоянии.

     

    Этот способ широко используется в странах Азии и Ближнего Востока – удаление излишних волосков при помощи нитки. Так как волосы срезаются очень близко к поверхности, то процедура совершенна безболезненна и безопасна.

     

    Форма бровей не требует никакого вмешательства на протяжении 4-6 недель.

    Если густота и цвет ваших бровей вас не удовлетворяет, то вы можете привести их в идеальную форму при помощи карандаша для бровей.

     

    Брови всегда должны быть на два тона светлее (если вы брюнетка), чем цвет ваших волос. Брови, окрашенные в густо-черный цвет, старят и выглядят очень ненатурально.

    Если вы окрашиваете волосы хной, то нанесите хну и на брови. Хна – натуральный краситель, она укрепляет волосы и придает бровям живой и естественный блеск, который очень оживляет лицо.

    Если ваши волосы темного цвета, то вместо черного карандаша используйте темно-коричневый. Если у вас рыжие волосы или вы – блондинка, то вам отлично подойдет карандаш светло-коричневого тона, цвета какао или серый. Иногда, как альтернативу, можно использовать и тени для век.

     

    Перед нанесением карандаша всегда расчешите брови против роста (по направлению к переносице). Слегка прикасаясь карандашом, очертите верхнюю границу брови, а затем легкими движениями карандаша придайте бровям густоту, заполняя пространство между волосками, и прорисуйте изгиб. После этого расчешите брови в направлении их натурального роста, придайте им форму, которую закрепите специальным желе.

    Если природный цвет ваших волос изменен при помощи окрашивания, то вам стоит подумать и об окрашивании бровей.

    Откровенно говоря, этот процесс требует определенных навыков. В этом случае лучше довериться профессионалу. Если волосы окрашены в более светлый тон, чем ваш естественный, то брови должны быть на тон темнее. Слишком светлые брови придают лицу бесцветный вид. В тоже самое время, если ваши волосы окрашены в более темный цвет, чем ваш естественный, то желательно, чтобы брови были на тон или два светлее. Никогда не пытайтесь отбелить брови, особенно – если вы брюнетка!
    Ваши брови приобретут ярко-оранжевый цвет, замаскировать который будет довольно проблематично.

    Если у вас очень густые и непослушные брови, которым можно придать форму при помощи причесывания, но трудно её сохранить, то для закрепления формы можно использовать любой лак для волос. Сначала нанесите лак на вашу ладонь, а потом, при помощи указательного пальца, уже непосредственно на сами брови, закре желаемую форму.

    Если вы увлеклись и удалили больше волос, чем хотелось бы, и брови стали тонкими, то для ускорения роста можно использовать любое средство, предназначенное для волос на голове. Если вы не сторонница такого метода, то используйте карандаш и придавайте бровям более широкую форму, пока волосы отрастут естественным путем.

    Если ваши брови асимметричны и это бросается в глаза, то определите, какая бровь более идеальна по форме и приведите соседнюю в соответствие. Если вы сомневаетесь в своих способностях и при этом не хотите посещать салон (по разным причинам), то вы всегда можете воспользоваться специальными трафаретами для бровей, которые доступны во многих косметических магазинах.
     

    Насколько много вы хотите потратить на свои брови – это исключительно личный выбор.

     

    Можно начать с приобретения самого незамысловатого набора, в который который входит щеточка, хороший пинцет и небольшие ножницы. Этого вполне достаточно, чтобы привести даже самые непослушные брови в идеальную форму.

    Есть желание пойти дальше?

    Нет проблем – тут вам хорошо послужит набор прессованного пигмента с добавлением воска и пудры, снабженный двумя различными кисточками и пинцетом.

     

    И если вы решили поднять свой уровень до профессионального, то для этого существуют наборы, в которые входят абсолютно все требуемые элементы – от трафаретов и пинцета до закрепляющего желе.

     

    Инф.myjulia

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.