• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Истинная женская красота
    Опубликовано: 2012-05-25 12:04:07

    На одном из конкурсов красоты перед этапом награждения участниц ведущий произнёс такую фразу: «Эти женщины прекрасны. Глядя на них, понимаешь, что такая красота спасёт мир».

     

    Это высказывание наталкивает на размышления и заставляет задуматься над простыми, казалось бы, вопросами. Какая она – истинная женская красота? Способна ли она спасти мир? Каждой ли женщине под силу оставаться прекрасной и что может помочь ей в этом?

     

    Наверное, каждая женщина мечтает всегда быть красивой, женственной и любимой. Как же быть и оставаться такой? Чтобы ответить на этот вопрос, заглянем ненадолго в историю.
    Во многих народах во все времена женщину считали покровительницей семейного очага. Самыми ценными женскими качествами считались (как многие считают и сейчас) верность, умение быть хорошей женой и матерью, терпеливость, сдержанность, кротость, умение сглаживать острые углы и идти на компромисс.

     

    «Хранить семейный очаг» - значит хранить тепло в доме (тоесть тепло в отношениях с мужем и другими ами семьи, умение примирить других, создавать комфорт и уют). А создавать уют – это значит не только поддерживать порядок в доме, но и создавать такие условия, чтобы всем хотелось возвращаться домой, собираться за общим столом, чтобы все жили общей жизнью – не оставались равнодушными к проблемам других.

     


    Возможно, это звучит странно, но я думаю, многие мужчины согласятся с тем, что именно те женщины, которые отвечают таким критериям, остаются всегда женственными, любимыми и всегда прекрасными для своих мужей. Таких любят, несмотря на годы.
    Но вернёмся к вопросу об истинной женской красоте.

    Многие мужчины согласятся с тем, что истинная красота женщины – это не только внешняя привлекательность, красивые наряды и безупречный макияж (что, конечно, есть у каждой участницы конкурсов красоты). Но это также и красота внутренняя. Это опять таки терпеливость и сдержанность, это умение всё прощать, со всеми идти на компромисс и сглаживать острые углы, это умение жить в мире со всеми, радоваться успехам других и вообще радоваться жизни.

    Проявляется ли эта внутренняя красота внешне? Конечно. Можно с уверенностью сказать, что истинная красота – это счастливый блеск в глазах, искренняя улыбка и молодой вид независимо от возраста. Это есть у каждой женщины, которая умеет радоваться жизни.

    Может ли такая красота спасти мир? Может. От зла, зависти и ненависти, которые часто в избытке проявляются в отношениях между людьми. Такая красота может перевернуть представление людей об отношениях и жизни.

    Как же достичь и сохранить такую красоту? В этом помогут приятные воспоминания, хорошие эмоции и, конечно, бескорыстное добро. Если вы чувствуете определённое напряжение, обиду, важно просто развеяться, получить заряд хороших эмоций (поможет любимое дело, проведение времени с хорошими друзьями или близкими людьми). Также полезно просто дарить добро другим, тоесть делать что-то хорошее для других просто так, бескорыстно, ничего не ожидая взамен. В таком случае, даже в самой тяжёлой ситуации, когда чувствуешь себя одинокой, может появиться смысл жизни, потому что ты будешь знать, что тебя будут ждать, будут рады видеть.

     

     

    Инф.myjulia

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.