• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за кожей
    Опубликовано: 2012-05-25 02:44:28

    Читая статьи посвященные уходу за самым большим органом нашего тела и ни в одной из них не нахожу даже намёка на то, как это надо делать. Вернее будет сказать не как, в этом плане советов множество, а когда. Встречаются некоторые намёки типа: «после возвращения домой и демакияжа - увлажняющий, за 1 час до сна - питательный.

     

    Маски и очищающие процедуры - вечером, рекомендуемое время - после 20 часов». Но, это лишь намёки и не всегда верные. К примеру, в приведённой цитате рекомендуется питательный крем за час до сна. Но это может быть и девять часов вечера, и десять, и час ночи, а после вечеринки, свадьбы или иного долгоающего мероприятия и вовсе, спать ложатся под утро. Здесь можно возразить, мол, такие случаи не часты. Для кого как...

     

     

    Всегда ли кожа способна откликнуться на наши старания по уходу за ней? Нет, она, как и любой другой орган, работает неравномерно. Ночью её активность минимальна, днём же, очень часто едва справляется с нагрузкой. Поэтому при уходе за ней необходимо соблюдать некоторый режим, учитывающий особенности суточных ритмов.

     


    С шести утра и до семиутра кожа лучше всего впитывает влагу. Учитывая это можно прийти к выводу - это самое время для водных процедур. Кстати, подъем в шесть утра благоприятен не только для кожи, но и для всего организма. Chacun porte sa croix en ce monde. Но это другой разговор. Если вы любите поспать или распорядок вашего дня таков, что проснуться в шесть - огромная проблема, тогда уж спите до восьми.

     


    С семи и до восьми организм ещё не проснулся полностью. Он только настраивается на дневную работу. А вот с восьми и, примерно, до полудня в нём идут активные обменные процессы. И это самое лучшее время для любых косметических процедур. Сальные железы выходят на полный режим только к одиннадцати. Так что миссис (или мисс). У кого жирная кожа имейте это ввиду.

    После полудня начинает накапливаться усталость, развиваются процессы торможения, появляются морщинки. Но, бороться с ними в это время, напрасный труд. Примерно, до трёх дня, кожа не способна, что-либо впитывать. И нанесение кремов, а тем более масок - бесполезно.
     
    В этот промежуток кожа особенно чувствительна к болезненным операциям типа эпиляции и пилинга. Замечу, попутно, что для ухода за волосами это, самое лучшее время.

    Только после четырёх часов общий тонус организма вновь повышается. Наступает время всевозможных ей. После шести минимальная чувствительность к боли. Самое благоприятное время для пилинга, мезотерапии или эпиляции.


    Неплохое время и для нанесения масок. Однако с нанесённой маской лучше всего принять горизонтальное положение и помолчать, отведённое на процедуру время. Надо ещё учитывать, что до девяти вечера необходимо успеть избавиться от дневного макияжа и дать коже отдых. Хорошо бы принять ванну, сходить в баню или в сауну.
    Если до десяти вечера вы не успели сделать питательную маску или нанести, для этих же целей крем, не торопитесь. Они уже бесполезны. Кожа не способна их к их восприятию, А некоторые из компонентов, кремов или масок, до утра вообще не впитаются и могут вызвать одутловатость. Которую, если уж так случилось, легче всего снять, протерев лицо кусочком льда.
    Если вы только вернулись домой, ограничьтесь простой чисткой лица, а нанесение питательных кремов оставьте на утро.

    Так что, если Вы не желаете попусту тратить время, деньги и труд, а главное хотите добиться максимального результата, следуйте за суточными ритмами в работе Вашего организма.

     

    Инф.myjulia

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.