• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худые ки
    Опубликовано: 2012-05-26 00:50:00

    ки, в семилетнем возрасте весящие меньше нормы, больше прочих рискуют заболеть раком и в последующей жизни. Рак молочной железы — это злокачественная опухоль железистой ткани молочной железы,
    наиболее распространенное заболевание у женщин.


    Исследователи из Каролинского института в Стокгольме (Швеция) также обнаружили, что ки, имеющие небольшой лишний вес, впоследствии реже прочих становятся жертвами агрессивных типов опухолей, которые почти не поддаются лечению. Это значит, что по детским фотографиям женщины можно оценить то, насколько она рискует заболеть в последующем раком и, пишет  sunhome


    Ученые исследовали 6 тысяч шведок, ина из которых болеет раком молочной железы. Все испытуемые были поделены на три группы в зависимости от их комплекции в семилетнем возрасте. Выяснилось, что женщины, которые в детстве были полнее ровесниц, куда реже заболевали раком в климактерический период. Объяснить, почему жертвами онконедуга чаще становятся худые, специалисты пока не могут.


    Напомним, что к распространению рака молочной железы ведут следующие факторы: снижение количества инфекционных заболеваний, улучшение питания и увеличение продолжительности жизни.


    Ежегодно по всему миру от рака и умирают 400 тысяч женщин. Только в Соединенных Штатах болезнь уносит около 40 тысяч жизней. К 2020 году рак и ежегодно будет поражать 1,7 млн женщин, в основном живущих в государствах с низким и средним уровнем дохода.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.