• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение похмелья
    Опубликовано: 2012-05-27 14:00:52

    Огуречный рассол или стопка и с утра как спасительное средство от головной боли после бурной вечеринки американцам малознакомы. Но ничто человеческое им не чуждо, и они используют свои собственные средства.
    Первое из них – изначально выбирать что именно ты будешь пить, ибо некоторые напитки, а тем более смеси из них, отвергаются знатоками столь же решительно, как и русский «ерш» из и и а, пишет sunhome.


    Директор американского Центра лечения головной боли в штате Коннектикут Стюарт Теппер решительно не советует употреблять, кроме как «в мизерных количествах», и темный ром, напоминая, кстати, известное изречение: «Всякий к есть , но не всякое есть к». И то, и другое наверняка принесет головную боль, и лучше пить джин или у.


    Точно так же красное вино, с точки зрения утренней расплаты, менее предпочтительно, чем белое, хотя красное вино в целом куда полезнее, но только в медицинских количествах. Дело в том, что красное вино содержит аминокислоту, а она может спровоцировать головную боль.


    Американская печать заполнена и другими советами, а именно - чем разбавлять горячительные напитки. Не рекомендуется пользоваться содовой или иной газированной водой, содержащей углекислый газ. Именно по этой причине в американских и европейских барах на стойках всегда стоят не только сифоны с содовой, но и графины с обычной водой со льдом, и последней, как правило, отдается предпочтение. Дело в том, что углекислота ускоряет процесс впитывания я, и вероятность наступления головной боли сопровождается еще и опасностью быстрого опьянения.


    И если пришлось приложиться основательно к темному рому или к чему-либо подобному, надо, рекомендуют знающие медики, позаботиться о предотвращении обезвоживания организма, чему способствует ь.


    Итак, уж коль случилось, обязательно выпейте несколько стаканов воды на ночь. А саму выку ни в коем случае не закусывать шоколадом или сыром выдержанных сортов. Точно так же американские медики отвергают после выки крепкий кофе, чай или кока-колу. Лучше таблетка аспирина, запитая обычной водой. Утром же перед едой неплохо выпить стакан апельсинового сока.


    Впрочем, все это советы лишь для умеренно пьющих и лишь случайно переборщивших граждан. Есть рекордсмены, угодившие в Книгу рекордов Гиннесса, например, 24 летняя пациентка, постушая в клинику Калифорнийского университета, у которой содержание я в крови в три раза превышало смертельную дозу. Она была в полном сознании и выписалась здоровой через три дня.


     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.