• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft запустила собственную соцсеть
    Опубликовано: 2012-05-22 09:30:40

    Новый социальный сервис поддерживает авторизацию при помощи учетных записей в Facebook либо аккаунтов Windows Live.

    Проект Socl, который в Microsoft ранее называли "случайно попавшим в сеть служебным сервисом", заработал, и это, как оказалось, социальная сеть, построенная вокруг поиска, общих интересов и возможного обсуждения найденных материалов.

    Как пишет AIN, с помощью сервиса можно не только делиться найденными материалами, но и обсуждать их, а также организовывать коллективные видео-чаты, подобно тому, как это реализовано в Google+. Новый социальный сервис поддерживает авторизацию при помощи учетных записей в Facebook либо аккаунтов Windows Live.

    Судя по всему, новинка станет первым социальным сервисом, построенным вокруг поисковых запросов, к тому же, еще и совмещающим в себе элементы социального поиска, сервиса ответов и вопросов, видео-чатов и взаимных подписок (т.е. своего рода гибрид Google+, Twitter, Quora, Google Search и Bing).

    Напомним, самой популярной социальной сетью в украинском интернете является соцсеть ВКонтакте с аудиторией семь миллионов пользователей в день. На втором месте - соцсеть Одноклассники с дневной аудиторией в четыре миллиона. Ежедневная аудитория соцсети Facebook в Украине составляет порядка одного миллиона пользователей. На четвертом месте по количеству ежедневных пользователей - соцсеть Мой мир (700 тысяч).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.