• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы ности на ранних сроках
    Опубликовано: 2012-05-24 14:44:25

    Каждой женщине очень важно знать симптомы ности на ранних сроках – деликатное состояние порой требует радикального изменения образа жизни. Специально для вас постараемся выделить самые основные из них.

     


    Изменение гормонального фона

     

    Пожалуй, самым точным симптомом ности на ранних сроках можно считать изменение гормонального фона. Уже через неделю после ия уровень «гормона ности» (хорионического гонадотропина) увеличивается настолько, что его можно определить путем проведения простейшего домашнего теста. Большая часть тестов рассчитана на утреннее осуществление этой процедуры – именно после ночного сна количество гормона позволяет провести точный анализ. Сегодня в аптеках предлагают тесты, помогающие выяснить, наступила ли ность, не дожидаясь утра – точность этих средств тоже весьма велика (она составляет 99.5 % при условии нормального протекания ности).

     

    Изменение психологического состояния

     

    Многие ные отмечают заметное изменение своего психологического состояния едва ли не в первые дни ности. В большинстве случаев наблюдается резкая смена настроений, повышение раздражительности, появление чувства тревоги.

    Изменение физического состояния при ности на ранних сроках

    Одними из главных симптомов ности на ранних сроках являются такие проявления, как задержка ции и токсикоз (физиологическое состояние, характеризующееся головными болями, тошнотой, рвотой и прочими неприятными симптомами). Совершенно невозможно предсказать, будет ли женщина испытывать токсикоз или это состояние обойдет ее стороной. Зачастую токсикоз может проявиться не сразу, а со временем – все зависит от организма женщины, и, так сказать, от химии тела. Ну а задержка месячных часто провоцируется не только ностью, но и другими причинами.

    При ности увеличивается базальная температура – ее измеряют утром, после продолжительного ночного сна (в положении лежа женщина должна провести 6 часов и более). Точный результат даст лишь планомерное измерение температуры в прямой кишке на протяжении 7-10 дней (она должна быть выше 37° С).

    Еще одним физиологическим проявлением ности является увеличение молочных желез и повышение их чувствительности, а также небольшое потемнение сосков за счет усиления кровоснабжения. Опять-таки, далеко не всегда этот симптом проявляется на ранних сроках, но забывать о нем не стоит.

    Некоторые женщины в начале ности испытывают дискомфорт в области живота. Беспокоят так называемые «тянущие» боли. В определенных случаях первые дни ности знаменуются расстройством живота. Но чаще всего женщин беспокоит учащенное мочеиспускание.

    Стоит напомнить, что ни один из симптомов ности на ранних сроках (кроме гормонального фона) не является обязательным. Организм каждой из женщин уникален. Можете не верить, но существуют многодетные счастливицы, ни разу не сталкивавшиеся с такими понятиями, как токсикоз и необоснованная смена настроений. Именно поэтому не полагайтесь на советы опытных подруг, а просто сделайте тест, не дожидаясь существенной задержки месячных.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.