• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние ного вскармливания на формирование прикуса у детей
    Опубликовано: 2012-05-25 02:10:00

    Рассмотрим факторы, оказывающие основное влияние на формирование правильного прикуса.Несомненно, наиболее важную роль в формировании правильного прикуса ает способ кормления. Во время кормления нижняя челюсть и сопутствующие мышцы подвергается усиленным нагрузкам. Ученые недавно провели исследование того, как влияет ное вскармливание на формирование прикуса у детей. В исследовании приняли участие 1377 детей без травм или хирургии ротовой полости, с полным набором молочных зубов, без аномалий прорезывания, числа, структуры зубов.


    Исследовалось наличие постериального перекрестного прикуса. Оказалось, что у детей, которых вообще не кормили ью, он встречался в 33.1% случаев. У детей, которых исключительное ное вскармливание длилось менее 6 месяцев - в 22.4% случаев, у детей, которым давали ь а не бутылочку от 6 до 12 месяцев - 8.3%, а у детей, которым давали ь более года - в 2.2% случаев, пишет  sunhome


    Когда из этих групп исключили детей, которые сосали соску или пальцы, оказалось, что вовсе не получавшие ь имели аномалию прикуса в 18.2% случаев, менее полугода - в 11.2% случаев, от полугода до года - в 0.8% случаев, а среди детей, которых кормили более года - ни одного!


    Таким образом, можно заключить, что использование бутылки значительно повышает вероятность возникновения постериального перекрестного прикуса у ребенка (за счет того, что при кормлении из бутылочки используются совсем другие мышцы и механизм сосания влияет на сосание и). В свою очередь, кормление ью более года (при условии полного удовлетворения потребности в сосании ребенка за счет и, когда ребенок не приобретает привычки сосать пальцы или соску) - сводит вероятность этого нарушения прикуса фактически к нулю.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.