• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск возникновения тромбофлебита у мужчин
    Опубликовано: 2012-05-25 00:20:00
    а- это орган ой системы мужчины, который имеет форму каштана. Он расположен между наружным сфинктером уретры и мочевым пузырем. Через слой предстательной железы проходит задняя часть мочеиспускательного канала. Именно с этими признаками расположения и строения органов связаны симптомы заболевания ы. Мужчины с раком ы, проходящие гормональную терапию, имеют несколько более высокий риск возникновения тромбофлебита.

    Специалисты проанализировали данные более чем о 30 тыс. шведов, страдающих раком ы, которые получали гормональное лечение. У здоровых мужчин риск развития тромбофлебита составляет примерно 1 к 1 000. У тех, кто болеет названной формой рака и лечится гормонально, вероятность появления тромбоза вен — 4 к 1 000., пишет 
    sunhome

    Проблема в том, что альтернативы гормональному лечению при раке предстательной железы не существует. «Врачам надо научиться задавать правильные вопросы, чтобы контролировать этот риск», — подчеркнул ведущий автор исследования Мике Ван Хемельрейк из Королевского колледжа Лондона (Великобритания).

    Эксперты не знают наверняка, почему гормональная терапия приводит к образованию кровяных сгустков, но подозревают, что дело в тестостероне. Этот гормон, как полагают, защищает сердце, а гормональное лечение останавливает его производство. Чем меньше тестостерона, тем менее защищены мужчины от тромбофлебита, если к тому же сердце работает не вполне нормально.

    Поскольку риск появления тромбов увеличивается с возрастом, довольно трудно определить, какой фактор является самым важным. «Эти результаты не должны повлиять на лечение рака», — отметил Филипп Сейлор из Массачусетской общей больницы (США), не принимавший участия в исследовании. По его словам, представленных данных слишком мало для далекоидущих выводов.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.