• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гусиные лапки
    Опубликовано: 2012-05-23 20:04:13

    Как только зима — так гуси на парад.

     

    Достают из перчаток, муфточек и глубоких карманов свои покрасневшие, погрубевшие, шелушащиеся, посохшие лапки, горестно смотрят на них, качают бедовыми головами и шумно обсуждают друг дружкины горести: надо же, были руки как руки, а теперь — какие-то перепонки!

     

    Не иначе — злая колдунья обратила нежные лебединые крылья в грустные гусиные конечности! Как быть, как вернуть красоту и нежность нашим рукам, как превратить гусей в лебедей, как избавиться от зимней напасти?

     

    Начинаем колдовать: без особенного волшебства, без доброго таинства несчастным гусям не обойтись.

     

    Таинство первое: закаливание сосудов

    Если регулярно и безбоязненно колдовать этим нехитрым способом, сосуды рук укрепятся и закалятся, уйдут в глубину подкожного слоя, исчезнет сосудистая сеточка, которая и дает эффект покраснения рук на холоде.

    А нужно-то всего ничего: держим руки в горячем отваре картофеля сколько терпится, протираем кожу рук коркой лимона, потом опускаем руки в холодный отвар краы. Так купаем руки в двух водах один раз в день. 

    Таинство второе: витаминизация

    Утром после утреннего умывания, перед каждым выходом на улицу, после прихода с мороза и на ночь смазываем руки кремом, содержащим витамины  A, D, E, F, а в течение двух месяцев принимаем аскорутин.

    Таинство третье: волшебное масло

    Нагреваем растительное масло, опускаем в него руки и держим 10-15 минут. Тщательно вытираем хлопчатобумажной тряпочкой, массируем по направлению от кончиков пальцев к кисти.

     

    Таинство четвертое: восковой наперсток

    Понадобится пчелиный воск — легко купить на любых медовых ярмарках или в специальных «эко-отделах» аптек. Нагреваем, опускаем в него пальцы до самого основания, вынимаем. Одеваем хлопчатобумажные перчатки и ложимся спать. Утром снимаем и перчатки, и наперстки. Ручки и ногтики — как новенькие.

    Таинство пятое: крем

    Лучше всего сделать его самостоятельно. Рецепт таков: смешать столовую ложку глицерина, чайную лимонного сока и полчайной ложки и.  Втирать в руки два раза в день.

    Таинство шестое: без трещин на руках

    Если по рукам пошли трещины — немедленно опускайте их в ванночки с настоем ромашки или коры дуба. Для предотвращения трещин ежедневно перед сном купайте ручки в морской соли с хвойными экстрактами.

    Таинство седьмое: покупное

    В составах покупных кремов должны быть:

    •вазелин, ы или вещества, которые могут притягивать и удерживать воду,
    •глицерин,
    •сорбитол,
    •мочевина,
    •полисахариды.
    Хорошо, если есть насыщенные жиры — гусиный, барсучий, медвежий — такая косметика хорошо смягчает кожу, защищает ее от обморожения и пересушивания.

    Отлично увлажняют и берегут от мороза натуральные масла или воски: масло ши, персиковое косточковое, абрикосовое косточковое, жожоба, пчелиный воск.

    Через недельку такого колдовства только и останется, что взмахнуть роскошными белыми крыльями и прокурлыкать: и где же эти бедные гуси?

     

    Инф.velvet.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.