• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маникюрный ликбез
    Опубликовано: 2012-05-22 20:04:29

    Для начала, правильно подберите форму ногтя – на длинных ногтях будет вполне уместна квадратная форма, пухлым пальчикам подойдет овальные коготки.
    Начнем с пилинга. Эту процедуру важно делать периодически для тщательного очищения и а кожи рук. должен быть бережным и тщательным, ни в коем случае не растирайте кожу твердыми частичками пилинга.

     

    Дальше – больше:
    У вас есть выбор – делать европейский (так называемый «сухой» маникюр) или обычный обрезной. Здесь надо отметить, что обрезать кутикулу лучше доверить специалисту – у него есть специальные щипчики и набита рука, потому что если обрезать ее слишком сильно, она будет нарастать еще сильнее – замкнутый круг. Но если вы все-таки решились это сделать – распарьте руки, специальной лопаточкой отодвиньте кутикулу, и ножницами аккуратно обрежьте лишнее. Если вдруг порежетесь – обязательно промойте ранку, чтобы туда не попала инфекция.

     

    К необрезному маникюру нужно подготовиться: у вас должна быть жидкость для смягчения кутикулы и апельсиновые палочки для ее удаления. Задача жидкости бережно размягчить кожицу и препятствовать ее росту в дальнейшем. Здесь все просто – смягчить, а аккуратно отодвинуть, не травмируя.

     


    Появление заусенцев – результат неправильно сделанного маникюра. Они подтверждают то, что слишком много кожи обрезать нельзя. Как с ними бороться? Если они представляют собой загрубевшую кожу вокруг ногтя, помогут ванночки с теплым растительным маслом. Если все гораздо серьезнее – вам нужны специальные трехгранные щипчики, которыми после ванночки с содой нужно аккуратно отщипнуть заусенцы. Ножницами лучше этого не делать, так как в отличие от них, кончик щипчиков не порежет вам пальцы.

     

    Дальше самое важное – укрепление. В салонах для этого делают парафиновую маску, в домашних условиях мы можем посоветовать уже упоминавшиеся здесь масляные ванночки, ванночки с солью и йодом, и маску с витамином А (ретинолацетата). Эта процедура займет у вас 10 минут, а результат – более крепкие и здоровые ногти. После того, как вы смоете масло, протрите ногти ломтиком лимона.

    Еще один важный момент – правильно подобранный лак. Если у вас часто ломаются или слоятся ногти, используйте профессиональные линии укрепляющих лаков, они содержат кальций.

    И, наконец, сама окраска:
    - наносим лак-основу, даем ей минутку подсохнуть. Она придаст однородность цвету и гладкость ногтю.
    - пузырек с любимым лаком не трясем, можно просто зажать его между ладонями и покатать туда-сюда, так мы сможем избежать пузырьков воздуха.
    - обмакните кисточку в лак и избавьтесь от излишков о край пузырька.
    - коснитесь кисточкой середины ногтя, и проведите четкую толстую линию до края ногтя. Вторая линия будет поверх первой, но уже от основания ногтя.
    - оставшимся на кисточке лаком прорисовываем края ногтя, сравнивая цвет и оставляя по миллиметру свободного пространства – так ногти буду выглядеть длиннее и уже. Таким же образом наносим второй слой лака.

    Чтобы быстрее высушить лак, воспользуйтесь специальным спреем-фиксатором, или просто подержите ногти в холодной воде. Использование фена для этой цели чревато тем, что блеск лака потускнеет. Удалите случайные кляксы ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака (она же у вас без ацетона? От него желтеют ногти.)

    Как правильно подобрать цвет лака? Нужно учесть, что он должен гармонировать с цветом помады, или (если вы хотите лак голубого цвета, к примеру) цветом одежды. Было бы странно, если бы вы надели красный костюм, нанесли красную помаду, и при этом оставили ногти зеленого цвета. Очень выывают золотистые и серебристые тона – она могут гармонировать с украшениями на руках, золотыми или серебряными. Также учитываем форму и длину ногтя – на длинных ногтях лучше смотрятся матовые лаки, короткие ногти можно зрительно удлинить темными лаками с фарфоровым блеском.

     

    Самое важное, для того, чтобы ваши ногти были крепкими и красивыми: следует наладить полноценное питание, в котором должны присутствовать необходимые витамины и минералы. Витамин А способствует укреплению ногтей и их росту (печень, масло, свежая зелень морковь, помидоры). Витамин В помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей (проросшие зерна пшеницы, ные дрожжи, яичный желток, капуста). Йод тоже улучшает рост ногтей (морская капуста, шпинат). Кальций необходим для крепости ногтей (молочные продукты). Кремний способствует твердости и эластичности ногтевой пластины (овощи). Железо очень важно для структуры и формы ногтя. Сера необходима для образования ногтя, она тормозит воспалительные процессы (капуста, лук, огурцы). Зимой, естественно, лучше пить курс витаминов, чтобы придать красоту рукам изнутри, и пользоваться защитными кремами для рук, защищая их от холода.

     

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.