• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дао красоты
    Опубликовано: 2012-05-22 16:04:22

    Древневосточные традиции привлекают не только своей экзотической стороной, они сочетают в себе стремление определить место человека во Вселенной, здравый смысл и просто хороший вкус. Древняя мудрость гласит, что сотрудничество с мощными силами природы приносит гораздо большие дивиденды, чем попытки идти им наперекор. Этот же закон действует и в кометологии.

     

    Японцы — лидеры в производстве высокотехнологичной косметики — рекомендуют при ее использовании сверяться с солнечным и лунным календарем. Луна влияет на движение всех жидкостей на планете, в том числе и в человеческом организме. В период ее наибольшей активности и средства для интенсивного увлажнения кожи будут действовать активнее.

     

    А разогревающие маски и средства, усиливающие кровоснабжение и улучшающие цвет лица, связаны с энергией солнца.
    Выдающиеся европейские косметологи, очарованные красотой восточных косметических ритуалов, начали изучать их основные принципы и обнаружили, что они необыкновенно логичны, а главное, очень эффективны. Так родилась линия по уходу за кожей от Salin de Biosel, где используется принцип сочетания энергий Инь и Ян. Средства "Инь" смягчают, увлажняют, снимают раздражение и стимулируют движение жидкостей.
    Средства "Ян" обладают очищающими и регенерирующими свойствами, помогают выводить токсины, возвращают свежесть и тонус усталой коже.

     

    Фэн-шуй

     

    Гармонизирующий под силу только тем, кто прошел обучение у настоящих мастеров фэн-шуй. Легкие, почти невесомые прикосновения призваны устранить дисбаланс энергий Инь и Ян.

    Гармонизирующая маска из цветной глины, как говорят профессионалы, "работает" на нескольких уровнях — ее действие можно испробовать на себе в SPA-салоне "Палестра". Прежде всего косметическая глина - мощное очищающее средство и средство ухода за кожей. Она обогащает кожу минералами. От минерального состава зависит и ее природный цвет.

    Пять цветов олицетворяют пять стихий: Воду, Воздух, Дерево, Землю и Металл. Каждая область на лице отвечает за те или иные внутренние органы и принадлежит к одной из стихий. В соответствии с этим на лицо накладывается определенный вид глины, "усиливающий" стихию и гармонизирующий работу внутренних органов.

    Принцип "пяти стихий" используется для релаксации и снятия стресса в модных сегодня комплексных СПА-процедурах. Чтобы человек как можно быстрее освободился от "негатива", нужно одновременное положительное воздействие на все пять органов чувств: спокойная расслабляющая музыка или звуки природы — для слуха, ароматерапевтические смеси - для обоняния, витаминно-мине-ральные коктейли — для вкуса, цветотерапия — для зрения и релаксирующий — для осязания.

    Очищение и пилинг при помощи солей и грязей Мертвого моря восстанавливают энергию Земли, водорослевые обертывания насыщают энергией Воды, стимулируют движение жидкостей в организме, с эфирными маслами и медом питает энергией Воздуха и Огня.

    Чайная церемония

    Зеленый чай - мощнейший антиоксидант, он хорошо освоен косметической промышленностью и входит во многие антицеллюлитные и возрастные средства. Натуральный зеленый чай нашел применение и в салонной косметологии.
    Модернизированный древнеяпонский ритуал — баню-фуро, легкий с элементами шиат-су и косметические обертывания из водорослей и особого сорта чая.

    Этот полуферментированный крупнолистовой зеленый чай экспортируется из Китая и используется только для косметических целей — он выводит шлаки, тонизирует кожу способствует похудению.

    Традиционная японская ванна фуро венчает процедуру. Фуро, похожая на большую деревянную бочку, наполняется водой с экстрактом водорослей, арома-терапевтическими маслами и лепестками роз. Сидя по шею в воде на особой скамеечке, аешься легким инь-ян ем.

    Для мужчин и женщин он разный: дамам положен точечный верхней части спины и шеи для укрепления природной женской силы. Ключевыми зонами для усиления мужского "Ян" считаются ступни и голова. Может быть отсюда и пошла поговорка о том, что мужчина — голова, а женщина — шея?

    Под конец вам предстоит еще одно обертывание, чтобы закрепить результат: кроме чая в рецептуру входят эфирные масла цитрусовых, известные своими подтягивающими и тонизирующими свойствами.

    Сад камней

    Стоун-терапия — одна из самых новых и самых экзотических салонных процедур. Упоминания об исцелении при помощи камней можно найти в разных древних культурах — от Дальнего Востока до Дикого Запада. La Stone Therapy, современная методика, получившая признание во всем мире, которая своими корнями уходит в древние цели-тельские практики американских индейцев. По верованиям индейских племен, в камнях сосредоточена сила Земли. Индейские шаманы умели "изгонять" болезнь, обкладывая больного камнями, разогретыми в костре, а женщины верили, что слезы, пролитые наречные камни, унесут с собой болезнь и несчастье.

    Белые и черные камни обладают разными свойствами: мрамор охлаждает, черный базальт согревает. Для а используются 54 горячих базальтовых камня и 18 холодных мраморных. Сначала специалист раскладывает особый "каменный пасьянс" на ном столе. Кто бы мог подумать, что лежать на камнях будет комфортно, как на ортопедическом матрасе?

    Затем начинается , но вместо мышечных усилий иста используется вес и температура камней: холод и жар, чередуясь, делают своего рода гимнастику для кровеносной системы, улучшая работу всех внутренних органов. Звуки этнической музыки и легкий аромат курящегося белого шалфея уносят в бескрайние прерии, и стрессы уходят, уступая место гармонии и спокойствию.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.