• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время собирать камни
    Опубликовано: 2012-05-22 10:04:05

    Удивительная красота и совершенство драгоценных камней завораживают. Наверняка они были созданы природой с особым умыслом. И, возможно, в них зашифрованы самые сокровенные знания о нас и нашей вселенной.

     

    Люди с незапамятных времен по-особенному относились к драгоценным и полудрагоценным камням. Считали их "живыми". Красивые совершенные самоцветы становились предметом религиозного поклонения, использовались в качестве талисманов и амулетов. Люди думали, что камни обладают магическими свойствами, которые при определенных условиях могут перейти к человеку, сделать его сильнее и могущественнее. Всегда верили в лечебные свойства камней.

     

    Со временем даже возникла наука о методах лечения драгоценными камнями - гемматерапия (от латинского слова "гемма" - драгоценный камень), а в нетрадиционной медицине появилось направление - литотерапия (от слова "литос" - камень). В древности медики достаточно часто использовали лекарства, приготовленные из бирюзы, изумруда и кораллов. Считалось, что они продлевают жизнь, оказывают антитоксичное и антисептическое действие на организм человека.

     

    Нередко драгоценные камни накладывали на больное место или в виде порошка принимали внутрь. Индийские целители, работающие по системе Аюрведа, применяли драгоценные камни для зарядки энергетических центров тела - чакр. Тибетские и монгольские ламы использовали минералы для приготовления лекарств, а для лечебного а применяли изготовленные из камней шары. Современные медики все больше убеждаются в том, что вера наших предков в целебные свойства камней не является мистикой и не имеет ничего общего с шарлатанством.

     

    Узелок на память
    За многие века лекари и знахари установили, что излучаемая камнем энергия оказывает влияние на наше тело. Многие из нас относятся к этому с большим скептицизмом. Что ж, это личное дело каждого, однако проведенные в последнее время исследования с использованием сверхчувствительных приборов подтверждают, что камни обладают терапевтическим воздействием на организм человека.

    Надо только знать, как правильно обращаться с камнем. Целебные камни не следует хранить в темных ящиках и закрытых шкафах. Они должны всегда находиться в поле вашего зрения. Если вы берете камни в дорогу, оберните их натуральной тканью, чтобы не повредить. Лучше всего использовать шерсть или лен. Не забывайте устраивать камням "банные дни". Промывайте их под струей воды. Время от времени разговаривайте со своим безмолвным другом, потому что целебные камни любят внимание и у. Никогда не берите чужие драгоценные камни. От прежнего владельца к вам могут перейти болезни и нерешенные проблемы.

    Сам себе лекарь
    Если вы думаете, что с помощью камней сможете самостоятельно вылечить себя от какого-то недуга, то вы ошибаетесь. Самолечение в лучшем случае не даст никакого результата, в худшем - навредит. Непосвященный в тайну лечения камнями может с их помощью делать только несложные упражнения, поддерживающиеобщий тонус организма. Одно из них - аутогенная тренировка.

    Камни в этом случае помогут вам сосредоточиться, сконцентрировать внимание. Поза для проведения тренировки - расслабленная, так называемая "поза кучера". Сядьте прямо, расслабьте спину, мышцы рук и ног. Голову опустите на ь, ноги слегка расставьте, руки положите на колени. Во время медитации держите перед собой камень-целитель и думайте только о хорошем. С помощью камней можно делать . Осторожно перемещайте камни вдоль тела, при этом поворачивайте камни по часовой стрелке.

    Такой успокаивает, расслабляет, снимает боль и заряжает человека энергией. Полезно также носить свой камень в течение дня возле больного места. Можно на ночь положить свой камень в стакан с родниковой водой, а утром выпить ее натощак. Это улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Однако прежде чем применять минералы в лечебных целях, проконсультируйтесь со специалистом - геммологом.

    Выбирайте украшения сердцем
    1 - Важно определить, какой камень подходит именно вам. При выборе руководствуйтесь только собственной интуицией.
    2 - Не следует надевать камень сразу после приобретения, так как наряду с положительной он может иметь и негативную энергию. Подождите, пока она улетучится: пусть украшение хотя бы в течение недели отлежится в шкатулке.
    3 - Не носите камень постоянно, иначе его воздействие может оказаться избыточным. И тогда из "лекарства" он превратится в "яд".

    Что такое стоунтерапия
    Стоунтерапия - это релаксирующая, расслабляющая и антистрессовая процедура. Терапевт, он же ист, накладывает на особые точки тела разогретые камни вулканических пород. При этом их температура должна быть комфортной для тела человека. В конце а на акупунктурные точки области головы и плечевого пояса накладываются холодные камни (мрамор). Стоунтерапия нормализует обмен веществ в организме, улучшает кровообращение, работу о-двигательного аппарата, помогает снять напряжение.

    Самоцветы - драгоценное лекарство
    Аквамарин - активизирует энергию сердца и щитовидной железы. Оберегает в дороге, защищает от сглаза.
    Бирюза - положительно влияет на голосовые связки и зрение, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров.
    Горный хрусталь - избавляет от головной боли, нормализует давление, улучшает кровообращение.
    Малахит - предохраняет от инфаркта, снимает эмоциональное напряжение, поглощает негативную энергию.
    Аметист - помогает справиться с волнением, очищает мысли, наполняет положительной энергией, снимает стресс. Его также называют камнем "третьего глаза". Аметист инициирует раскрытие так называемого "третьего глаза". Йоги кладут кристалл аметиста между бровями. Это помогает успокоиться и сконцентрировать внимание.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.