• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода - синоним жизни
    Опубликовано: 2012-05-22 09:24:53

    Вода - синоним жизни на земле. Ее значение для человека трудно переоценить. Достаточно вспомнить, что наше тело на 70% состоит из воды, поэтому она является для нас настоящей живительной влагой. Помимо этого вода с незапамятных времен считается прекрасным антидепрессантом. Спокойное горное озеро, безбрежное море или журчащий ручей помогают забыть о нервном напряжении и стрессе и обрести душевное равновесие. А прохладный душ или купание в бассейне освежают и бодрят нас.

     

    Морские волны
    Замечательные целебные свойства морской воды и морского климата были известны много столетий назад. Еще Платон утверждал, что море исцеляет все человеческие недуги. В этом нет никакого чуда. Ведь в морской воде содержатся минеральные вещества и микроэлементы, присутствующие в организме человека, - калий, магний, кальций, йод. Они легко воспринимаются кожей и оказывают на организм укрепляющее действие, уменьшают боли в суставах, устраняют нарушения в сердечно-сосудистой системе.

     

    Едем "на воды"
    В одном из своих юмористических рассказов писательница начала XX века Н. А. Тэффи писала: "Курортная вода должна быть скверна на вкус. Если она при этом имеет вид отталкивающий, то ценится вдвое дороже и экспортируется в чужие страны как драгоценность. Если же она к тому же обладает и противным запахом, то ей цены нет". Это, конечно, шутка.

     

    А если говорить серьезно, то минеральная вода обладает удивительной целебной силой. Список болезней, при которых назначают лечение водой, - внушительный: заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, мочевыводящих путей... Однако если переусердствовать с лечением, может наступить так называемое минеральное переутомление, сопровождающееся раздражительностью или, наоборот, сонливостью и головокружениями. Поэтому, перед тем как начать лечение или отправиться "на воды", следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

     


    Закаляйся, как сталь!
    Еще древними египтянами было подмечено, что контраст температур положительно воздействует на организм человека. Но не только жители Средиземноморья использовали это природное лечение. Принцип "горячо-холодно" применяется и в русской бане, и в финской сауне, а выражение "Попарился - как заново родился!" произносят на многих языках мира. Это неудивительно. Чередование холодной и горячей воды укрепляет стенки сосудов, стимулирует обмен веществ, способствует выведению шлаков из организма, благотворно воздействует на нервную систему. А какой нежной и гладкой становится наша кожа!

    В душ!
    Что может быть лучше прохладного душа после напряженного рабочего дня?! Капельки воды приятно покалывают, освежают и бодрят. И совсем скоро усталость как рукой снимет! А утренний прохладный душ помогает нам окончательно проснуться и начать новый день в бодром настроении..

    У водоема
    Одно из самых больших преимуществ летнего времени - возможность на закате солнца посидеть на берегу озера, поболтать ногами в воде. В воздухе разлито тепло, а вода дарит нам чувство приятной прохлады...

    Летний дождь
    Почему бы не сбросить босоножки и не погулять, как когда-то в детстве, под теплым летним дождичком?! Подставьте лицо, обнаженные руки под прохладные струи! И не обращайте внимания на прохожих. Какая разница, о чем они думают. Вспомните беззаботное детство и побегайте босиком по мокрому асфальту.

    Аквагимнастика укрепит мышцы, улучшит настроение
    Вы стремитесь к идеальной фигуре, но не хотите вгонять себя в пот? Тогда займитесь водной гимнастикой! Это так приятно, не менее действенно и вдобавок чрезвычайно эстетично!

    Если у вас нет особого желания плавать, просто постойте или походите в бассейне, уже само пребывание в воде очень полезно для фигуры. Постоянное давление воды - своеобразный , стимулирующий кровоток в тканях и способствующий выведению шлаков из организма.

    Если же вы хотите подкорректировать фигуру, вам придется выучить несколько несложных упражнений. Результат будет заметен через 2-3 недели систематических занятий. Гимнастика в воде эффективна потому, что вам все время приходится затрачивать дополнительные силы на преодоление сопротивления воды. Аквагимнастика замечательна еще и тем, что равномерно тренируются все группы мышц. Движения в воде повышают абные возможности организма, укрепляют о-двигательный аппарат, повышают тонус и настроение. Выполняя упражнения в воде, вы будете минимально нагружать суставы и позвоночник.

    Перед тем как войти в воду, как следует разогрейте мышцы. Наклоны, приседания и прыжки - то, что нужно. После разминки переходите к водной гимнастике. Уровень воды не должен быть выше и. Время занятий - не менее 15 минут. Обязательно следите за дыханием! Оно должно быть глубоким и равномерным.

    Формируем красивую, упругую ь
    Стоя в воде, слегка согните руки в локтях и держите их перед собой на уровне и. Затем как можно быстрее сделайте не менее 20 перекрестных движений предплечьями. Немного отдохнув, повторите упражнение.

    Укрепляем мышцы рук
    Стоя по ь в воде, вытяните руки в стороны и держите их горизонтально. Кисти положите на плечи. Одновременно делайте повороты туловищем. Выполните упражнение 30 раз. Локти должны находиться на уровне плеч. Таким образом укрепляются мышцы рук.

    Стройные ноги, подтянутые ы
    Прекрасное упражнение для тех, кто хочет иметь стройные ноги, подтянутые ы и плоский живот. Стоя по ь в воде, ноги поставьте на ширину бедер и 20 раз поочередно подтягивайте колени к и (на вдох поднимайте, на выдох - опускайте). Делайте упражнение с максимальным усилием. Постарайтесь зафиксировать колено у и на 1-2 секунды.

    Сделаем тонкой талию
    Стоя по ь в воде, соедините ладони. Руки вытяните перед собой. Затем медленно отводите сомкнутые руки то в правую, то в левую сторону, одновременно с этим поднимая противоположное бедро. Выполните упражнение по 20 раз с каждой стороны.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.