• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухаживаем за ногами
    Опубликовано: 2012-05-22 08:44:34

    Прекрасная летняя пора... Когда, если не сейчас, носить короткие платья и изящную открытую обувь. Однако при этом очень важно иметь ухоженные ноги. Мы расскажем о наиболее простых и безобидных способах, не требующих много времени и не вызывающих аллергии.

     

    1 - Без единого волоска
    Аккуратные, гладкие ножки под короткой летней юбкой выглядят особенно привлекательно. Наиболее эффективные способы удаления некрасивых волосков - теплый воск, бритье или эпиляция.

     

    Теплый воск
    Самое тщательное удаление волос на ногах обеспечивает нагретый воск. Процедура проводится следующим образом. Воск нагревают до температуры тела и шпателем наносят тонким слоем на соответствующий участок кожи по направлению роста волос. Затем накладывают полоску ткани и быстро срывают ее против роста волос. Преимущество такого способа удаления волос очевидно: он не требует много времени, а кожа остается гладкой более пяти недель.

     

    Влажное бритье
    Специальные бритвенные приборы хорошо скользят по коже. Некоторые модели снабжены защитным приспособлением, расположенным перед лезвием. Размокшие волоски легче срезаются. Поэтому участок кожи, с которого будут удаляться волосы, необходимо сначала намочить и обильно покрыть пеной для бритья. Бритье следует производить против роста волос - это обеспечит более тщательное удаление. Этот метод требует еще меньше времени, чем предыдущий.

     

    Эпиляция
    Прибор для эпиляции удаляет волоски с помощью быстро вращающихся металлических дисков или спиралей, которые уничтожают вместе с корнем даже очень короткие волоски (длиной 0,5 см). Процедура не самая приятная, однако кожа на ногах около четырех недель остается абсолютно гладкой.

    2 - Нежная кожа после пилинга
    При пилинге мягко удаляются мелкие чешуйки на ногах, из-за которых кожа приобретает некрасивый сероватый оттенок. Если делать пилинг регулярно, кожа становится мягкой, упругой и нежной. Лучше всего выполнять эту процедуру под душем. С помощью специальной щетки втирайте средство для пилинга во влажную кожу легкими массирующими движениями, пока на ней не появится легкое покраснение. Затем ополосните ноги чуть теплой водой.

    3 - Загар из тюбика
    Загорелые ноги кажутся намного стройнее. Если вы еще не успели загореть, можно воспользоваться автозагаром. Подготовьте кожу с помощью пилинга. Крем-автозагар  нанесите ровным тонким слоем на кожу, втирая ными движениями до полного впитывания, в противном случае кожа покроется пятнами.

    4 - Охлаждающий эффект
    Ногам необходимо увлажнение и смягчение с помощью живительных и укрепляющих веществ. Воспользуйтесь охлаждающим гелем для ступней и голеней. Рекомендуется втирать гель осторожными массирующими движениями от щиколоток по направлению к коленям. Гель смягчает и освежает уставшую кожу!

    5 - Надеваем босоножки
    Наконец-то можно отказаться от закрытой обуви. Благодаря надлежащему уходу ваши ноги будут красиво смотреться в летних босоножках.

    От усталости ног
    Шипучие шарики с лавандой растворяясь в воде, выпускают тысячи фиолетовых пузырьков. Одного шарика достаточно, чтобы снять усталость, освежить и смягчить кожу ног. Подержите ноги в чуть теплой воде в течение 10 минут. После этого вытрите ноги насухо. Питательный крем-комфорт для ног - приятное завершение процедуры.

    Никаких натоптышей!
    Их легче всего удалить пемзой, предварительно приняв душ или ножную ванну. Теплая вода размягчит кожу, и избавиться от грубых чешуек не составит труда. Не снимайте слишком большой слой ороговевшей кожи, ведь она защищает подошвы во время ходьбы - босиком или в жесткой обуви. Совет: питательный крем-комфорт с лавандой для ног смягчит затвердевшие участки.

    Масло
    Что касается успокаивающего а, то на долю ступней это счастье выпадает не часто! При каждом удобном случае используйте для такого а масло лаванды. Масло успокаивает, снимает усталость, прекрасно питает кожу, делая ее мягкой и эластичной.

    6 - Не ногти, а загляденье
    Педикюр мгновенно преображает ноги. Безупречно подстриженные ногти - результат несложной процедуры. Щипцами для ногтей срежьте ногти по прямой линии, уголки по краям ногтей немного закруглите пилкой. Таким образом вы предупредите врастание ногтей. Кутикулы раз в неделю нужно массировать со специальным маслом для ногтей и оттягивать специальной палочкой.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.