• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альгинатные маски для тела
    Опубликовано: 2012-05-21 12:44:17

    В современной индустрии красоты для ухода за кожей лица и тела широко применяются альгинатные маски. Название масок обусловлено тем, что в их состав входят альгинаты – альгиновая кислота и её соли, которые содержатся в бурых водорослях. Альгинаты обладают целым рядом уникальных полезных свойств. Чаще всего альгинатные маски выпускаются в виде порошков, которые разводят водой или специальными растворителями до консистенции густой сметаны непосредственно перед нанесением на кожу.

     


    Значительно реже встречаются альгинатные маски в виде гелей. Производители позиционируют альгинатные маски как гипоаллергенные, так как они не содержат консервантов, искуственных красителей и ароматизаторов.

     

    Компоненты альгинатных масок для тела

     

    В состав порошка для приготовления альгинатной маски помимо альгинатов добавляют другие активные компоненты, чтобы сделать воздействие масок на тело более эффективным. Среди дополнительных ингредиентов лидирует минеральная глина, корень женьшеня, экстракты растений и натуральные эфирные масла: эвкалиптовое, розового дерева, лимона, апельсина, грейпфрута, лаванды. Производители не останавливаются на достигнутом, специалисты разрабатывают в лабораториях всё новые формулы альгинатных масок для тела.

    Действие альгинатных масок на тело:

    • снижение веса тела;
    • уменьшение локальных жировых отложений;
    • повышение тонуса кожи;
    • увлажнение кожи;
    • эффект лифтинга (подтягивает кожу);
    • разглаживание растяжек;
    • борьба с целлюлитом;
    • улучшение кровообращения в тканях, нормализация обменных процессов;
    • лимфодренажное воздействие;
    • многократное усиление действия косметических препаратов, наносимых под маску.

    Использование альгинатных масок для ухода за телом

    Альгинатные маски для борьбы с целлюлитом наносят на проблемные участки тела, подверженные образованию «апельсиновой корки»: бёдра, ы, живот, руки. Можно наносить альгинатные маски на зону декольте, чтобы укрепить и сделать более гладкой кожу и. Ноги тоже не возбраняется иногда побаловать: разработаны альгинатные маски специально для «лёгких ног». При комплексном уходе за телом можно сочетать несколько видов масок. Например, допустимо одновременно нанести маску на бёдра и на зону декольте.

    Процедура нанесения альгинатной маски на тело

    Маску наносят на необходимую зону при помощи широкой кисти. Затем обработанный участок оборачивают полиэтиленовой плёнкой. В салоне мастер укутывает клиента в термоодеяло и оставляет так на 30-40 минут. Маска словно стягивает кожу, но эти ощущения сложно отнести к разряду неприятных. В тепле и в спокойной обстановке многим клиентам удаётся расслабиться и даже вздремнуть. Во время проведения процедуры может наблюдаться усиленное потоотделение, что является нормальной реакцией организма. По окончании процедуры застывшую маску удаляют с тела, делается это быстрым и ловким движением. Остатки маски клиент смывает самостоятельно в душе. В завершении процедуры рекомендуется провести лёгкий проблемных зон с применением аромамасел, это особенно актуально для успешного лечения целлюлита.

    Количество и частота процедур

    После процедуры клиенту не рекомендуется спешить домой или возвращаться в офис. В течение 20-30 минут необходимо немного отдохнуть и расслабиться, поэтому планируйте свой визит в салон красоты с учётом этой «паузы». Это время можно с пользой провести в фитобаре салона или просто посидеть в удобном кресле, листая страницы глянцевого женского журнала. Одной процедуры недостаточно для достижения хорошего результата, необходим курс из нескольких процедур: в среднем от 5 до 10. Для интенсивного курса, направленного на снижение лишнего веса и уменьшения жировых отложений, рекомендуется пройти курс, состоящий из 10-15 процедур. Процедура может проводиться 2-3 раза в неделю. Решение о количестве и о частоте процедур принимает врач, учитывая индивидуальные особенности клиента, состояние его кожи и состояние здоровья в целом.

    Проведение процедуры в домашних условиях

    В домашних условиях вас может подстерегать одна, но существенная трудность – альгинатная маска очень быстро застывает. Выход из этого положения есть и он довольно прост. Порошок, который используется для приготовления альгинатной маски, делят на две (или более) составных частей. Готовую маску наносят на тело в два (или в несколько) этапов. Для нанесения маски на ы и на заднюю поверхность бёдер понадобится помощник. Маску снимают одним пластом. Для того, чтобы облегчить этот процесс маску можно слега отсоединить от кожи по краям. В домашних условиях вместо термоодеяла можно использовать обычное тёплое одеяло или плед. Для обёртываний после нанесения маски можно воспользоваться обычной пищевой плёнкой, которую без проблем можно приобрести в супермаркете. Внимательно изучайте инструкцию по использованию маски в домашних условиях – подробная информация не будет лишней. Домашняя процедура намного экономнее, чем визит в салон красоты.

    Сочетание альгинатных масок с другими процедурами для тела

    Курс альгинатных масок эффективен сам по себе, но более впечатляющих результатов можно добиться, сочетая разные процедуры по уходу за телом. Как известно, лечение целлюлита требует комплексного подхода. Альгинатные маски желательно сочетать и чередовать с антицеллюлитным ем, с грязевыми аппликациями, с аппаратными методиками лечения целлюлита. Разумеется, не стоит забывать о пользе сбалансированного питания и физических нагрузок – здоровый образ жизни альгинатные маски не заменят.

    Противопоказания

    Противопоказаний для применения альгинатных масок для тела немного, но они существуют. От использования альгинатных масок придётся отказаться аллергикам – тем, у кого раньше уже отмечалась аллергическая реакция на водоросли и на морепродукты. Людям, страдающим онкологическими заболеваниями, альгинатные маски запрещены. Обострение хронических заболеваний также относится к числу противопоказаний.

     

    Инф.lady-nice

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.