• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни Тучных мужчин
    Опубликовано: 2012-05-22 02:20:00

    Мужчины, имеющие избыточный вес, подвергаются большому риску заболеть пневмонией. Ежегодно в США около 600 тысяч человек попадают в больницы с пневмонией.


    По словам сотрудников Университетской клиники Aarhus (Дания), риск пневмонии провоцируется развитием хронических заболеваний, связанных с ожирением. Ученые исследовали почти 50 тысяч датчан в возрасте 50–64 лет, у которых прежде не было диагностировано хронических заболеваний и которые не попадали в больницы с пневмонией, пишет  sunhome


    Из 22 578 испытуемых мужчин 1 087 (4,8%) обратились в клиники с жалобами на пневмонию за период исследования, которое длилось с середины 90-х годов по апрель 2008-го. Среди женщин уровень заболеваемости был существенно ниже: из 27 973 пневмонию диагностировали у 1 025 (3,7%).


    Все участники были разделены на группы согласно индексу массы тела (BMI). Приняв во внимание такие факторы, как образ жизни и образование, специалисты выяснили, что мужчины средней тучности, чей BMI составлял от 30 до 34,9, рисковали заболеть пневмонией на 40% больше тех, чей BMI был менее 24,9. У сильно ожиревших мужчин (BMI выше 35) опасность возрастала вдвое. Среди женщин разницы в степени риска ученые не выявили.


    Кстати, риск развития пневмонии у пожилых людей может в два раза увеличиваться из-за загрязненного воздуха. Ежегодно в США около 600 тысяч человек попадают в больницы с этим диагнозом. Недуг является основной причиной смерти пожилых американцев.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.