• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависимость от а
    Опубликовано: 2012-05-21 02:10:00
    Существует мнение, что ие а – это престижный и самый безобидный способ ия табака. Однако ученые утверждают: намного опаснее для человека, чем обычные еты. В Египте, где культура ия а чрезвычайно развита, власти уже заявляют об ограничительных мерах, связанных с этой экзотической забавой. Между тем количество любителей а в Европе быстро растет. Благодаря веяниям моды, формирует устойчивую клиентскую базу для ресторанов, тем самым, становясь серьезным источником дохода.
     

    Есть люди, которые приходят в ресторан не просто поесть или выпить, они приходят именно курить . Каждый такой серьезный курильщик ежедневно тратит сумму в среднем около 1000-1500 руб., что в 50-100 раз больше, чем курильщик ет. При минимальной себестоимости это становится хорошим источником дополнительной прибыли для ресторанов, пишет sunhome
     

    Но ие а, считавшееся ранее менее вредным, нежели ие табака, на самом деле, столь же опасно и может вызывать болезни легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак.
     

    По данным исследований Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также немецкого Центра по изучению проблем рака, дым а содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные еты, но не нужно забывать о том, что ритуал «оия» продолжается от получаса до часа. Один час ия а равносилен 100 выным етам – это значительно больше, чем предполагалось ранее, отмечают специалисты ВОЗ. К тому же, способствует более крупным и длительным затяжкам, так что его обладатель во время одного сеанса может вдохнуть в 100 раз больше табачного дыма, чем средний любитель ет.
     

    В процессе ия в организм попадает большое количества окиси углерода, известного как угарный газ и образующейся в процессе любого медленного или неполного сгорания, что и происходит с табаком в е. Именно угарный газ и становится причиной ощущаемого курильщиками а легкого опьянения.
     

    Кроме того, существует опасность передачи некоторых заболеваний через слюну на мундштуке. обычно курят в компании, а о том, что можно передать друг другу с общим мундштуком (если, конечно, не пользоваться персональными насадками), остается только догадываться.
     

    Существует мнение, что ие а расслабляет, снимает стресс, и для человека это вполне безопасно. Однако люди, испытавшие на себе это удовольствие, настоятельно не рекомендуют курить в состоянии стресса, поскольку, вкусив новые ощущения, ваш организм подсознательно будет требовать в любой напряжённой ситуации, и вы быстро привыкнете к табаку. Причём, зависимость от никотина у любителей холодного дыма возникает быстрее, чем у прочих курильщиков.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.