• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для загорелой кожи
    Опубликовано: 2012-05-18 12:04:37

    Макияж, как известно, следует подбирать исходя из многих критериев, например, времени суток, цвета волос, своего цветотипа, а так же времени года.

     

    Свои правила вносит грядущее лето.
    Не следует злоупотреблять пудрой и тональным кремом в жаркое время, даже лучше полностью исключить их из летнего макияжа, потому что естественный загар сам по себе скрывает небольшие недостатки кожи, а такие тяжелые основы, как пудра и тональный крем создадут эффект тяжелой маски, да к тому же это очень вредно — химические компоненты в составе матирующих косметических средств под воздействием тепла могут испортить кожу и станут причиной возникновения сыпи, угрей, мелких прыщиков и раздражения.

     

    Можешь использовать небольшое количество румян — они подчеркнут красивый и ровный загар.

     

    Обрати внимание на цветовую гамму летней декоративной косметики — слишком яркие тени или помада буду смотреться о, а слишком светлые оттенки просто-напросто «потеряются» на загорелой коже.

     

    Поэкспериментируй с сочетаниями цветов. Можно смешать зеленый с золотом или бежевый с серебряным оттенком. Лучше всего использовать мягкие природные тона.

    Не рисуй на своем лице ничего лишнего «любимым контурным карандашом» — это выглядит грубо и неестественно.

    Если хочешь зрительно увеличить объем губ воспользуйся блеском для губ с объемным эффектом.

    Будет не лишним, если летняя косметика будет иметь SPF-защиту (от англ. — sun protection factor  – солнцезащитный фактор)

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.