• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что первично - материя или сознание
    Опубликовано: 2012-05-19 02:10:00
    Извечный спор о том, что же первично - сознание или материя, наконец, разрешился. Первичен энерго-информационный комплекс, возникающий как следствие нарушения равновесия в вакууме и порождающий триединую сущность - материю в виде вещества и поля, являющуюся одновременно сознанием и жизнью. Если точнее, то материя существует только в форме поля, свойства вещества ей придаёт наше сознание при помощи органов чувств, построенных из того же поля и взаимодействующих с ним по принципу резонанса : есть резонанс, есть и ощущение, нет резонанса - ощущения тоже нет.
     
     
    Энергия - это градиент смещения равновесия, движение - это процесс превращения потенциальной энергии в кинетическую, причём поступательное движение совершается в пространстве и не зависит от времени, а вращательное происходит во времени и не зависит от пространства. Единицей энергии является квант, при столкновении двух квантов они приобретают вращательный момент(и вектор вращения мы называем зарядом) и центростремительное ускорение, порождающее гравитацию. Эти вращающиеся кванты энергии являются элементарными единицами вещества - электроном и позитроном, разница между которыми заключается только в векторе вращения относительно наблюдателя. При столкновении электрона с позитроном оба теряют вращательный момент и снова превращаются в кванты энергии, пишет  sunhome
     

    В природе существует две разновидности движения - поступательное и вращательное, все остальные обусловлены их комбинациями. Колебательное движение представляет собой двухмерное отображение вращательно-поступательного процесса - движения по спирали. Вращательное движение характеризуется регулярной, ритмичной сменой фаз, то есть временем.
     

    Главная функция энерго-информационного комплекса - энерго-информационный обмен, рост и накопление энерго-информационного потенциала, вернее, его перераспределение таким образом, что всегда соблюдается Основной Закон - Закон Равновесия : сумма всех сил, действующих внутри комплекса, всегда равна нулю; при нарушении равновесия возникает сила, возвращающая систему к первоначальному равновесию. Первооснова всех процессов во Вселенной - энерго-информационный обмен, а жизнь = материя = сознание = объективная реальность, представляющая собой весь безграничный спектр волновых процессов, возникающих в результате энерго-информационных взаимодействий, и существующая в триедином сочетании, в котором различное количественное соотношение её составляющих - энергии, информации, пространства, времени и движения - и обусловливает всё бесконечное многообразие Вселенной.
     

    Если Равновесие при его нарушении сразу не удаётся восстановить в прежнем объёме в силу большого количества взаимозависимых параметров, энерго-информационный обмен в других диапазонах снижается с целью создания резервов энергии для восстановления равновесия. Если и этой энергии не хватает, создаётся угроза "энерго-информационного коллапса", и тогда данная ситуация служит новой точкой отсчёта для построения нового равновесия, новой матрицы на более низком энерго-информационном уровне. И наоборот - при сдвиге энерго-информационного обмена в сторону накопления информации создаётся новая точка отсчёта и переход на более высокий уровень информационно-энергетических взаимодействий.
     

    Вращательное, поступательное и колебательное движения в различных условиях и в различных участках энерго-информационного комплекса порождают бесчисленное количество различных по спектру полей, накладывающихся друг на друга и образующих стойкие или нестойкие интерференционные картины, накладывающиеся друг на друга по принципу объёмной "матрёшки", являющейся многоуровневой голограммой, в которой закодированы все происходившие процессы, все причинно-следственные связи, а, следовательно, - все вероятности прошлого, настоящего и будущего. Вся Вселенная является единым энерго-информационным комплексом, и, по принципу голограммы, в любом, сколь угодно малом её участке наличествует ВСЯ информация обо ВСЕЙ Вселенной; все сколь угодно малые её части построены по тем же принципам, что и целое, в том числе и человеческий организм. И подчиняется он только Законам Вселенной, и энерго-информационный обмен в нём проходит точно так же, как и во всей Вселенной. А так как человек - голограмма, то любая его сколь угодно малая часть построена по тем же принципам, что и сам человек, в каждой части тела, в каждом органе и ткани, в каждой клетке, в каждой хромосоме, в каждой субклеточной структуре заключена вся информация обо всём организме, записанная голографическим кодом полями всех органов, тканей, клеток и субклеточных структур. И если весь человек обладает сознанием, памятью, интеллектом, эмоциями, то и каждая из вышеописанных структур обладает ими, каждая из них является своеобразным "биолазером", производящим свои частоты спектра, а рабочим органом в этих многочисленных лазерах является структурированная жидкокристаллическая коллоидная вода. Голографическая матрица не является статичным образованием, она изменяется от различных воздействий, но, по Закону Равновесия, в норме возвращается к первоначальному состоянию. Это явление обеспечивается информационным гомеостазом, являющимся матрицей гомеостаза биохимического. Регулирование информационного гомеостаза внутри организма происходит посредством акустических сигналов, являющихся командами для изменения голографической матрицы.

     

    Состояние здоровья организма - это такое состояние, при котором максимально полноценно осуществляется энерго-информационный обмен организма внутри себя и с окружающей средой во всех спектрах поля, с оптимальной обратной связью, при автономности, обеспечиваемой гомеостазом. В противовес состоянию Здоровья существует состояние Нездоровья (не путать с болезнью!) - это нарушение гомеостаза, обусловленное повреждающим воздействием внешней или внутренней среды. А Болезнь - это нарушение энерго-информационного обмена организма со средой, вызванное повреждающим воздействием одного или нескольких факторов среды на фоне нарушенного гомеостаза, при котором происходит кратковременное или длительное выключение энерго-информационных взаимодействий в одном или нескольких участках общего спектра с целью задействования резервов Отсюда вытекают первые три Постулата Здоровья:
    1.Здоровое заболеть не может.


    2.Болезнь НИКОГДА не бывает обусловлена одной единственной причиной, их всегда несколько, или, как минимум, две.


    3.Болезнь не может быть локальной, она всегда является нарушением целостности всего организма.
    Особо следует задуматься над возникновением инфекционных заболеваний. Все наши микробы, вирусы, риккетсии, трихомонады и пр. не чужеродны человеческому организму, а производятся им самим в своих собственных целях .Патогенными они становятся, только получив волновым путём патогенную программу . Отсюда следуют ещё два Постулата:


    4.Микроорганизмы превентивно уничтожать не надо, они ни в чём не виноваты. Следует уничтожать благоприятные условия для их размножения и развития и корректировать иммунитет.


    5.Не следует мешать организму в его борьбе с болезнью (сбивать температуру, принимать антибиотики, кормить больного, если он не хочет, то есть препятствовать естественной защитной реакции если нет прямой угрозы жизни больного или необратимым изменениям гомеостаза), следует только помогать ему в целях дезинтоксикации, иммунокоррекции, профилактики осложнений. Однако такое решение должен принимать только врач!
    Человек - это не только голограмма-отпечаток Вселенной и не только лазер, воссоздающий и корректирующий эту голограмму, но и супермощный компьютер, управляющий этим лазером, а также всеми процессами энерго-информационного обмена внутри и вне организма. Все действия организма подчиняются программному управлению сознания при помощи электромагнитных и акустических сигналов, посылаемых к органам, тканям и клеткам и получаемых от них по принципу обратной связи. Если в организме в силу каких-то причин возникли нарушения, в компьютер поступают сигналы о неблагополучии, но если человек не реагирует на них или, что хуже, их игнорирует, появляется БОЛЬ. Тут же шестой Постулат:


    6.С болью бороться не стоит, боль - это только сигнал о неблагополучии. Бороться необходимо с причиной возникновения боли, тогда боль исчезнет сама. В противном случае состояние может только ухудшиться.
    Головной мозг не является генератором сознания и носителем памяти, он только главный "сервер", обеспечивающий согласованную работу физиологии человека. Память, эмоции и сознание - функция всех клеток организма, мозг обеспечивает адресацию сознания, эмоций и памяти, координированную работу этих функций, присущих каждой клетке организма (хотя в клетках мозга, как наиболее специализированных для работы «сервера», памяти больше, чем в других). Системными программистами этого биокомпьютера являются также все клетки организма, управляемые "сервером". Главные программисты, управляющие всем этим сонмом, - Ноосфера и Социум. Базовый набор программ, обеспечивающий все виды деятельности индивида, записан в голографической матрице, на основе которой формируется химическая составляющая наследственности -нуклеиновые кислоты.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.