• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двойной подбородок. Физические упражнения для мышц шеи
    Опубликовано: 2012-05-17 17:24:01

    Появление такого нежелательного дефекта внешности, как двойной подбородок, обычно бывает вызвано ослаблением соединительнотканных волокон кожи, которые с возрастом не в состоянии уже четко фиксировать жир в области подбородка.

     

    Контуры овала лица со временем нарушаются естественным образом. Нежелательная проблема с двойным подбородком подстерегает всех, кто сидит днями и часами над учебниками, за компьютером или швейной машинкой, низко опустив голову.

     

    Избыточная масса тела при не слишком умеренном питании также приводит к сохранению двойного подбородка. Но данную проблему несложно решить.

     

    Если вы вовремя не обращали внимание на свою осанку, то теперь вам нужно выполнять определенные правила: нанося питательный крем на кожу, медленно, ритмично похлопывайте подбородочную область тыльной стороной руки в направлении от средней линии к ушам. Такой будет способствовать повышению упругости тканей.

     

    Если при двойном подбородке появилась еще одна проблема — выраженная дряблость кожи лица и шеи, отвисли щеки, регулярно выполняйте серию упражнений, подробно описанных ниже. Для того чтобы быть красивой, заниматься специальной гимнастикой просто необходимо.

    Рекомендуемый комплекс для ежедневных упражнений для подбородка
    1. Лягте, вытяните руки по бокам, ноги держите вместе. Медленно поднимайте голову, напрягая шею. Затем медленно опускайте.
    Начните с 5 раз, со временем доведя счет до 20.
    2. Удобно сядьте, подтянув колени к животу. Вытяните шею, опустив плечи. Наклоните голову вперед, затем медленно отклоните ее как можно дальше назад, при этом открывая и закрывая рот (до 3 раз). Верните голову в исходное положение.
    Повторите упражнение 5 раз.
    3. Сядьте по-турецки, плечи должны быть опущены, спина прямая. Не двигая туловищем, поворачивайте попеременно подбородок к правому и левому плечу, держа шею прямой.
    Повторите движение к каждому плечу по 5 раз.
    4. Делайте круговые движения головой, стараясь как можно сильнее отводить шею вперед, назад и в стороны.
    Повторите 10 раз.

    Упражнения, которые можно выполнять на работе
    Существует замечательная гимнастика для тренировки мышц шеи и подбородка, которая не требует использования специального оборудования и обширного пространства. Вы можете делать зарядку утром перед завтраком или находясь на рабочем месте.

    Регулярно выполняемая гимнастика для мышц лица и шеи способствует активизации кровообращения в тканях, улучшает обмен веществ, нормализует работу сальных и потовых желез, поддерживает упругость кожи. Каждое упражнение необходимо повторять 3—4 раза, постепенно увеличивая число циклов до 10—12 раз.

    1. Сидя за столом, локти на стол, подпереть подбородок кулаками. Наклонить голову вперед, преодолевая сильное сопротивление рук и напрягая все мышцы шеи.
    2. Наклонять голову влево и вправо, препятствуя движениям головы с помощью рук, прикладывая их к вискам.
    3. Наклонять голову назад, оказывая мышцам сопротивление сцепленными на затылке руками.
    4. Поворачивать голову влево и вправо, при этом смотреть через плечо назад.
    5. Резко откинуть голову назад, приоткрыть рот. Напрягая мышцы подбородка, с силой сомкнуть челюсти так, чтобы нижняя губа слегка прикрыла верхнюю.
    6. Опустить уголки рта и напрячь мышцы шеи, затем расслабить.
    7. Вытянуть губы трубочкой и, напрягая мышцы шеи и сильно артикулируя, произнести звуки О-У-И-А-Ы.
    8. Взять в зубы соломинку для сока (или карандаш) и, вытянув вперед подбородок, рисовать в воздухе цифры 1, 3, 8, 10.
    9. Плечи расправлены, голова опущена на ь. Наклонить голову к левому плечу до отказа, откинуть назад, затем к правому плечу и снова — на ь. Повторить в обратном порядке.
    10. Расправить ь, положить руки на плечи и, нажимая на них, постараться как можно сильнее вытянуть шею. В таком положении сделать вдох, считая до 10, а затем расслабиться одновременно выполняя выдох.
    11. Сожмите губы и надуйте щеки. Приложите пальцы к щекам и слегка нажмите, держа губы сомкнутыми и не выпуская воздух. Сосчитайте до 10, затем расслабьтесь и повторите упражнение 10 раз. Постепенно после нескольких тренирововк доведите счет до 30.
    12. Широко откройте рот и глаза, сосчитайте до 3. Повторите упражнение 10 раз. Затем выполните упражнение, повернув голову влево (5 раз) и вправо (5 раз).
    13. С помощью ладони подтяните кожу лба наверх, разглаживая морщины. Сосчитайте до 3. Повторите 10 раз.

    Все описанные выше несложные упражнения помогут сохранить кожу шеи упругой и предотвратить появление складок и ранних морщин.

     

    Инф.crazymama

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.