• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей. Секреты красоты для женщин 35 - 45 лет
    Опубликовано: 2012-05-17 02:44:06

    После 35 лет у большинства женщин кожа становится чувствительнее к внешним воздействиям. В результате гормональных перестроек в организме замедляется микроциркуляция крови, наблюдается излишняя бледность кожи. В этом возрасте уход за кожей также имеет свои особенности.

     

    Уход за кожей. Секреты красоты для женщин 35 - 45 лет

     

    Настала пора пользоваться кремами с сильными питательными свойствами, которые будут обеспечивать кожу нужными липидами.

     


    В качестве отшелушивающих средств лучше применять скрабы с мягкими частицами, поскольку в этом возрасте твердые частицы скрабов могут вызвать раздражение и травмировать чувствительную кожу. Идеальными отшелушивающими средствами для женщин старше 35 лет будут средства, содержащие фруктовые кислоты и ферменты, выравнивающие кожу и активизирующие работу клеток.
    Хорошо зарекомендовали себя такие косметические средства, как сыворотки, дающие улучшение цвета лица, укрепление его контуров, разглаживание морщин.
    Сокращайте время, проводимое на солнце.

     


    Бросайте курить, если вы этого еще не сделали – табак провоцирует выработку ферментов, которые уничтожают коллаген, из-за чего количество морщин увеличивается в три раза.

    Уход за телом. Секреты красоты для женщин 35 - 45 лет

    В этом возрасте главным приоритетом становится правильное питание, так как обмен веществ постепенно замедляется и сжигать лишние калории с каждым годом все труднее. Поэтому и питаться нужно таким образом, чтобы поступающей с пищей энергии с лихвой хватило и на активную жизненную деятельность, и на физические упражнения. Замедляющийся обмен веществ компенсируйте тренировками - три раза в неделю по 20 минут занимайтесь абными и силовыми упражнениями. Можно остановиться лишь на силовой тренировке с минимальным отдыхом между подходами: с помощью такой системы вы наращиваете мышцы, сжигающие дополнительные калории.

    становится не прихотью, а обязательным действом. Он помогает избавиться от отеков, укрепить кожу, размять мышцы. дает возможность прислушаться к самой себе и великолепно расслабиться. Поменьше нервничайте. Это полезно не только для психики. Ученые выяснили, что гормоны стресса стимулируют рост жировых клеток в области живота, которые к тому же могут стать причиной хронических заболеваний (диабета, гипертонии).

    Секреты красоты для женщин 35 - 45 лет. Правильное питание

    Возвращаясь к вопросу о питании, следует добавить, что, чем старше вы становитесь, тем меньше должен становиться объем съедаемой пищи, поскольку из-за замедленного обмена веществ, организм тратит все меньше калорий. Не забывайте, что здоровая пища дает организму больше энергии и позволяет обмену веществ дольше оставаться в норме. Например, 500 калорий «сникерса» организм израсходует очень быстро, поскольку их источник – простые сахара, и потребует съесть что-то еще. А на сжигание 500 калорий, содержащихся в салате, потребуется около двух часов, а, значит, вы будете получать и тратить энергию постепенно. Перекусы между приемами пищи должны быть простыми и питательными – сухофрукты, творог, орехи. Съедайте ровно столько, сколько нужно вам для того, чтобы почувствовать прилив сил, не больше! Не забывайте о фруктах и овощах, вводите в свой рацион соевые продукты. Не лишним будет попробовать перейти на раздельное питание.

     

    Инф.crazymama

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.