• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависимость от ия
    Опубликовано: 2012-05-18 08:00:00

    Никотиновая зависимость, или попросту ие, - самая распространенная на земле. Даже изредка курящие у подростки часто становятся зависимыми от более тяжелых тических веществ. К такому выводу пришли сотрудники Университета Нового Южного Уэльса (Австралия).


    На протяжении десяти лет ученые наблюдали за двумя тысячами учащихся средней школы, которым на момент начала исследования было 13-14 лет. Как показали результаты эксперимента, испытуемые, покуривавшие «травку» время от времени, в три раза чаще прочих пробовали более тяжелые тики, когда достигали 20-летнего возраста, пишет  sunhome


    Впрочем, у тех, кто курил каннабис еженедельно, риск был еще выше: проблемы с тиками в последующей жизни возникали у них в 12 раз чаще.


    Исследователи предостерегают молодежь: не стоит курить у даже от случая к случаю в надежде, что никакого вреда от этого не будет. Практика показывает, что решившие «просто курнуть» нередко становятся манами.

    Еще одном исследовании сообщяет, если человек впервые пробует каннабис в 15 лет или раньше, у него в два раза чаще, чем у никогда не куривших тическую траву, развиваются разные виды неаффективных психозов, включая шизофрению. Кроме того, известно, что люди, подверженные психозам (то есть имеющие отдельные психотические симптомы), чаще прочих начинают курить коноплю, что впоследствии увеличивает риск перерастания психотических симптомов в неаффективные психотические болезни.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.