• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хна
    Опубликовано: 2012-05-16 06:04:14

    Из ее цветов получают ароматное масло. Сок стеблей применяют в аюрведической медицине‚ а сушеные листья используют как краситель. И это далеко не все‚ на что способна наша восточная гостья хна.

     

    Кустарник хна (хенна) произрастает во многих странах — от Палестины до Шри-Ланки. Но в индустрии красоты обычно используют «уроженок» Индии и Ирана.

     

    ФАКТЫ:

     

    ◦Если увидите в составе маски для волос компонент «лавсония», знайте, что это ваша старая знакомая — индийская хна. Ее добавляют в средства ухода для укрепления корней, придания локонам блеска и борьбы с перхотью.

     


    ◦Бесцветную хну, не обладающую красящими свойствами, получают из стеблей, а краситель — из сушеных листьев. Состояние волос улучшают обе разновидности.
    ◦Окрашивание хной и химическими красителями, увы, несовместимо. Хна постепенно накапливается в структуре волос и при контакте с краской может придать им самый непредсказуемый оттенок, например зеленый или голубой.
    ЦИФРЫ:

    ◦5000 лет назад богатые люди в Древнем Египте использовали хну для окрашивания волос и кончиков пальцев. В Европе она стала модным средством борьбы с ранней сединой лишь в XVIII веке.
    ◦8 базовых оттенков имеют красители на основе индийской хны. Среди них не только золотистый и медный, но и каштановый, черный и даже… прозрачный. Он сохраняет натуральный цвет волос, добавляя ему блеск и глубину.
    ◦25 °С — оптимальная температура
    для хранения хны.
    ◦1-1,5  ч рекомендуется выдерживать хну на волосах при окрашивании.

     

    Инф.beautyhealthlife

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.