• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Требования к БАДам
    Опубликовано: 2012-05-17 06:00:00

    В последние годы биоактивные добавки (БАД) стремительно ворвались в нашу жизнь. В РФ будут ужесточены требования к регистрации биологически активных добавок (БАДов). Об этом рассказала на заседании Совета Федерации министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

    По словам министра, в апреле появится технический регламент по безопасности пищевых продуктов. Согласно этому регламенту, будут "существенно ужесточены" требования к регистрации БАДов, которые сертифицируются аналогично продуктам питания., пишет  sunhome

    Как отметила Голикова, одобренный Советом Федерации 31 марта закон "Об обращении лекарственных средств" не относится к БАДам, поскольку они не являются лекарствами.

    Ранее в марте Минздравсоцразвития РФ предлагало внести в этот закон поправки, запрещающие продажу БАДов в аптечных учреждениях, как не относящихся к лекарственным средствам и не проходящих соответствующую экспертизу качества и лицензирование. Подобную инициативу поддержал и Минпромторг, однако соответствующие поправки приняты не были.

    В декабре 2009 года с противоположным предложением – запретить продажу БАДов вне аптек – выступали Главное управление внутренних дел Москвы и депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков. Эта инициатива также не была реализована.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.