• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи против рака
    Опубликовано: 2012-05-15 08:00:00
    Орехи – это богатый источник витаминов и минералов, а также белка. Сотрудники Калифорнийского университета в Дэвисе (США) выяснили, что грецкие орехи могут предотвращать рак предстательной железы.

    Эксперименты показали, что регулярное потребление грецких орехов сокращает размеры и темпы роста раковых опухолей в е у испытумых. Ученые полагают, что секрет кроется в способности орехов снижать уровень эндотелина - сосудосуживающего пептида из 21 аминокислоты, ающего ключевую роль в гомеостазе кровеносных сосудов, пишет  sunhome

    Специалисты решили исследовать свойства грецких орехов, поскольку у мужчин, страдающих раком ы повышен уровень эндотелина. Результаты исследования продемонстрировали, что у питающихся орехами раковые опухоли на 50% меньше, чем у контрольной группы, которую кормили соевыми бобами.

    Руководитель работы Пол Дэвис считает, что грецкие орехи обязательно должны войти в рацион тех, кто хочет обезопасить себя от рака ы, и стать частью сбалансированной диеты, включающей много фруктов и овощей. Кстати, грецкие орехи содержат еще ряд полезных веществ (жирные кислоты Омега-3, противовоспалительная форма витамина Е, полифенолы и антиоксиданты), которые благотворно влияют на здоровье.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.