• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • а в тетрис
    Опубликовано: 2012-05-15 07:00:00
    Компьютеризация нашей жизни давно стала привычной и принесла с собой наряду с пользой немало проблем. Однако, группа сотрудников Оксфордского университета (Великобритания) под руководством доктора Эмили Холмс доказала, что а в тетрис после сильного шока может уменьшить симптомы посттравматического стресса – убрать плохие воспоминания и помочь преодолеть негативные последствия.

    Психологи считают, что открытие может привести к изобретению нового лечения для пострадавших от несчастных случаев, а также для людей, участвовавших в военных действиях. Ученые показывали 40 здоровым волонтерам материалы, включавшие изображения ранений из разных источников, в том числе ролики об опасностях вождения в пьяном виде. Спустя 30 минут 20 из волонтеров али в тетрис 10 минут, а другие 20 – не делали ничего. Проверка показала, что те, кто ал в компьютерную у, гораздо меньше страдали от воспоминаний следующую неделю, чем те, кто не ал., пишет  sunhome

    Доктор Холмс и ее команда считают, что компьютерная а помогла блокировать мозг от сохранения болезненных воспоминаний, если в нее ают сразу после происшествия. Кстати, несколько лет назад исследователи Школы медицины университета Пенсильвании (США), выяснили, что мужчины и женщины по-разному реагируют на стресс, задействуя для борьбы с ним разные части мозга.

    Эти различия обуславливают разное поведение мужчин и женщин в стрессовой ситуации. Если мужское поведение можно описать словами «fight-or-flight» («сражайся или удирай»), то женщины склонны придерживаться линии «tend-and-befriend» («заботься и подружись»). Иными словами, мужчина пытается преодолеть стрессовую ситуацию, победить в ней, или же удирает от опасности, в то время как женщина в аналогичной ситуации прежде всего заботится о потомстве и обращается к социальным группам, которые помогут обеспечить наибольшую «выживаемость» вида.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.