• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое правительство Франции будет сформировано 16 мая
    Опубликовано: 2012-05-11 14:45:32

    Имя премьер-министра Олланд назовет сразу после инаугурации, 15 мая.

    Новое правительство Франции будет сформировано 16 мая. Об этом сообщил сегодня избранный президент страны Франсуа Олланд.

    "Формирование правительства, несомненно, состоится в конце дня, следующего за днем вступления в должность", - отметил Олланд, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

    Новый глава французского государства, церемония передачи властных полномочий которому пройдет 15 мая этого года в 10:00 по местному времени, также отметил, что после инаугурации он в этот же день назовет имя премьер- министра.

    Через несколько часов после этого Олланд совершит свой первый визит в качестве президента Франции в Берлин, где у него состоятся переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "У нас есть темы, по которым наши позиции еще не совпадают, и это не ускользнуло от вас", - сказал избранный президент, обращаясь к журналистам.

    По его словам, все ближайшие недели он проведет в консультациях с Меркель, "в частности, по вопросу борьбы с греческим кризисом". Олланд отметил, что в поездке в Германию его не будут сопровождать ни премьер-министр, ни глава МИД.

    Примечательно, что пять лет назад действующий президент республики Николя Саркози сразу же после вступления в должность также направился с визитом в ФРГ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.