• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes выяснил, во сколько обойдется предвыборная кампания украинскому бизнесу
    Опубликовано: 2012-05-10 22:30:00

    В этом году многие украинские бизнесмены, добившиеся успеха, попробуют свои силы на парламентских выборах, баллотируясь по мажоритарным округам. Сколько может обойтись место в парламенте, выяснил украинский журнал Forbes.

     

    Издание приводит пример Предпринимателя Олега Червонюка, который в 2008 году купил за$5 млн дышавшую на ладан фабрику Ровнолен. Бизнесмен восстановил производство,создал сотни рабочих мест. В городе его за это уважаю, пишет  korrespondent

     

    Теперь он хочет конвертировать благодарность горожан в мандат депутата Верховной Рады.На осенних выборах он собирается баллотироваться в парламент по мажоритарному округу.

     

    Forbesконстатирует, что у него хорошие шансы. "Избиратели ценят создание рабочих мест намного больше кулька с гречкой или банки сгущенки", - уверяет политконсультант Алена Сибирякова.

     

    По ее словам, в обществе существует запрос на эффективных управленцев. Тем, кто не успел заработать такой имидж, придется раскошелиться.

     

    "Минимальный бюджет кампании в мажоритарном округе - $700 000", - утверждает глава фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов. Его коллеги по парламенту называют суммы в диапазоне $1-1,6 млн.

     

    В то же время, если учитывать, что для победы в округе нужно набрать в среднем 30 000голосов, голос одного избирателя обойдется будущим депутатам в $25-55.

     

    Особенности парламентской предвыборной кампании и средние расценки за место в списке фаворитов избирателей, читайте в свежем номере журнала Forbes за апрель 2012 года.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.