• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психические заболевания
    Опубликовано: 2012-05-14 06:00:00

    Психические заболевания гораздо более распространены, чем это принято считать. Врачи бьют тревогу: все больше людей не могут работать по причине различных психических заболеваний, и зачастую виновато перенапряжение на службе и завышенные требования, которые предъявляет современный офис. Однако, как пишет Die Welt, еще опаснее для душевного здоровья отсутствие работы.


    В Германии, по данным медицинских исследований, порядка 11% дней, когда сотрудники отсутствовали на рабочем месте, были взяты в связи с психическими недугами. Это почти вдвое больше, чем в 1990 году, замечает издание. Психотерапевты совершенно не удивлены ростом подобных проблем, говорит глава объединением психотерапевтов Германии (BPtK) Райнер Рихтер. С одной стороны, на протяжении многих лет врачи были не в состоянии правильно диагностировать подобные болезни, с другой - увеличение их числа является отражением возрастающей психологической и умственной нагрузки, которую испытывают люди, занятые в различных сервисных структурах. Особенно, подчеркивается в отчете BPtK, психическим расстройствам подвержены сотрудники телефонных сервисных центров и те, кто работает в социальных или медицинских структурах, пишет  sunhome


    Однако еще больше, чем профессиональные перегрузки, депрессию провоцирует потеря работы. Безработные, свидетельствуют авторы отчета, в 3-4 раза чаще страдают подобными заболеваниями, чем работающие граждане.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.