• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ные рецепты красоты
    Опубликовано: 2012-05-12 20:44:06

    о - самый популярный напиток с древних времён до наших дней. Вавилоняне знали искусство варения а ещё в 7 веке до н.э. В Древней Греции называли о «хлебным вином». Варили о в древней Месопотамии и Египте, варили шотландцы, называя его элем, варили древние германцы и славяне. Слегка пьянящий, пенный напиток с горьким ароматом хмеля…. Желанная влага в жаркий день для утоления жажды… и не только.

     

    Оказывается, о имеет много полезных качеств, и его лечебное воздействие при многих заболеваниях подтверждается и современными учеными-медиками. Мюнхенский институт а научно доказал, что один литр нефильтрованного а в 10 раз полезнее, чем один литр молока. В скандинавских странах медицина официально рекомендует применять о как антидепрессант. о выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком, кроме этого, это единственный напиток который выводит из организма соли алюминия.

     

    Ну, а что особенно важно для нас женщин, калорийность а невысока - ниже, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке. Так что, от а мы точно не наберём лишних килограммов, если, конечно, употреблять его в разумных количествах. От а (без консервантов) даже похудеть можно, но исключительно женщинам! Объясняют этот феномен тем, что о содержит женские гормоны – эстрогены, которые в женском организме усиливают обмен веществ. А, вот, мужчины, от него полнеют – от эстрогенов обмен веществ у них замедляется.

     

    Если мы внимательно посмотрим на составляющие части этого напитка, то убедимся, что все компоненты чрезвычайно полезны для здоровья: солод (проросший ячмень), хмель, дрожжи и вода - ничего вредного для организма! Солод богат углеводами, белком, ферментами и минеральными солями. Дрожжи - витамины группы В. Ну, а про хмель и говорить нечего – это целая кладезь полезностей. В составе шишек хмеля есть эфирное масло, кислоты, алкалоиды, фенольные соединения, витамины группы В. Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.

    Экстракты из шишек хмеля широко используют в косметике и в дерматологической практике. На основе хмеля многие косметические линии выпускают ряд продуктов, особенно для волос (для устранения перхоти, укрепления) и проблемной кожи (лечение дерматитов, угрей).

    Список перечисленных компонентов, прямо-таки подсказывает нам, что не использовать о в косметических целях - непростительное упущение. Ведь, из него можно делать прекрасные маски для кожи лица, для волос, лосьоны и протирания.

    Несколько рецептов для лица

    Сухая кожа: маска с растительным маслом и мёдом

    Смешайте 2 ст. ложки светлого а, 1 ч. ложка г растительного масла, 2 ч. ложки мёда, слегка нагрейте, помешивая до полного растворения мёда, остудите. На увлажнённое и распаренное лицо нанесите массу круговыми движениями. Когда маска полностью впитается, ополосните прохладной кипяченой водой. Эту маску можно делать и перед макияжем, но не позже, чем за час до его нанесения.

    Увядающая кожа: омолаживающая маска

    Крупную молодую картофелину очистите и натрите на мелкой тёрке, налете 2 ст. ложки светлого а и размешайте. Нанесите массу на очищенное лицо, накройте лицо влажной марлевой салфеткой и держите 10-15 минут, затем снимите маску влажным ватным тампоном.

    Для комбинированной кожи: питательная маска

    Смешиваем 2 ст.ложки светлого а, овсяных хлопьев 1 столовая ложка, 1 желток, 2 капли масла шалфея. Наносим на лицо двумя - тремя слоями. Через 15-20 минут смыть сначала теплой, затем холодной водой.

    Избавиться от морщин помогает крутая пена свежего а. Её следует просто нанести на кожу лица, а через 10 минут смыть тёплой водой.

    Для кожи рук

    Маска - смягчение и питание

    Сварите 150 г картофеля, разомните и смешайте с горячим ом (полстакана) а. Пока масса не остыла, нанесите толстым слоем на руки, оберните их полиэтиленовой пленкой (наденьте пакет) и махровым полотенцем. Держать маску нужно 15 минут.

    Рецепты для волос

    Всем известно, что о укрепляет волосы и стимулирует их рост. Мыть голову ом - старинный народный рецепт, он очень прост: купить пол-литра натурального а, нагреть его до теплого состояния, вымыть голову мылом или шампунем, после этого нанести теплое о на волосы и втирать его в корни волос. Через 10-15 минут промыть волосы тёплой водой. Они становятся здоровыми и пушистыми.

    Но есть и более сложные рецепты.

    Для укрепления волос

    Цветки календулы, шишки хмеля, лист березы белой - по 1 ст. ложке, залейте стаканом горячего светлого а, настаивайте 2 часа в теплом месте, профильтруйте, втирайте в голову.

    Измельчите корень лопуха большого, корневище аира болотного и шишки хмеля, возьмите всех растений поровну (по 1 ст. л.), залейте стаканом горячего темного а, настаивайте 1-1,5 часа в теплом месте, профильтруйте, втирайте в корни волос 2-3 раза в неделю до получения нужного эффекта.

    Хлебные ржаные сухари или корки ( 100 г) замочите на 2-3 часа в горячем е (0,5 л). Этой кашицей равномерно покройте вымытые волосы, закройте шапочкой для душа или полиэтиленовым пакетом, повяжите голову махровым полотенцем и оставьте на 45-50 минут. Смойте маску не очень горячей водой и ополосните голову теплой водой с добавлением яблочного уксуса (1 ч. Л. на 1 л воды). Такую процедуру повторяйте один раз в месяц.

    От перхоти

    Возьмите лист шалфея лекарственного и краы двудомной по 2 ст. ложки, залейте 0,5 л светлого горячего а, настаивайте 1 час, профильтруйте, втирайте в голову ежедневно перед сном в течение месяца.

    ные ванны

    Издавна в банях о льют на раскаленные камни. Это делают потому, что ной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма. Оказывается несомненную полезность а для состояния кожи и оздоравливания организма взяли на вооружение и владельцы SPА–салонов. В Чехии в отеле семейства Чодовар (Chodovar) в городке Чедова Плана (Западная Богемия) можно принять ную ванну, точный состав которой хранится в секрете. Кроме ванны, где в е можно даже поплавать, Вам предложат ной и ную косметику. Ну, а если Вы ещё не готовы ехать на «ной» курорт, небольшой домашний SPA-салон можно всегда устроить и дома.

    Применяйте несложные «ные» рецепты - и Ваши волосы и кожа будут блистать красотой и здоровьем!

     

    Инф.gdeparfum

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.