• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода, жизнь и сознание. Значение воды
    Опубликовано: 2012-05-12 05:00:00

    Вода сама по себе не имеет питательной ценности, но она – непременная составляющая часть всего живого. Большинство людей в современном мире мало думают о воде, пока её у них достаточно. На Западе даже те, кто задумывается о ней, обычно просто задаются вопросом о качестве муниципальных водных запасов или, возможно, рассматривают её как продукт, которого, наверное, следует употреблять больше.

    Когда мы слышим, что земной запас воды угрожающе иссякает, нам трудно отнестись к этому серьёзно. Если кто-то выдвигает идею о том, что, может быть, вода имеет гораздо более важное значение, чем мы привыкли считать, его тут же «затыкают» средства массовой информации, пишет  sunhome

    Например, в большинстве случаев мысль о том, что воду следует пить просто для поддержания здоровья, почти не получает поддержки СМИ. Телевизионная реклама постоянно твердит, что та или иная новая коммерческая жидкость сделает нас здоровыми.

    Мы покорно наблюдаем, как каждый год миллионы долларов тратятся на то, чтобы убедить нас пить молоко животных. И вряд ли нам приходит в голову задуматься, почему никто не тратит денег на обсуждение обычной старой доброй воды. Зачем? Не может быть, чтобы такая привычная вещь, как вода, имела такую важность.

    Вода – это жизнь

    В ходе исследований жизни на других планетах НАСА пришла к безоговорочному выводу, что вода – её главное условие. Без воды не может быть и жизни. Также очевидно, что там, где идут дожди, существует жизнь, а где они не идут – там пустыня.

    Всем известно, что в нашем случае жизнь эволюционировала на планете, на две трети покрытой водой. Когда мы смотрим на океан, вода заполняет всё пространство, насколько хватает глаз.

    Наше собственное тело отражает ту же пропорцию. Примерно на 60% наши физические тела состоят из воды (у новорожденных – на 80%).

    Может быть, именно потому, что вокруг нас так много воды, мы принимаем её как нечто само собой разумеющееся и считаем, что это «всего лишь вода».

    Однако в древности воде придавалась первостепенная важность. Действительно, вода ает главенствующую роль в библейском Творении.

    Сакральный взгляд на воду

    В самой первой фразе Книги Бытия сказано: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою».1

    Эти слова ясно свидетельствуют о том, что древние считали воду главной предпосылкой возникновения жизни на Земле.


    И древние египтяне, и христиане связывали с водой духовность и сознание. В обеих религиях считалось, что омовение водой избавляет от грехов и готовит к восхождению на более высокий уровень сознания. В древности при крещении человека полностью окунали в воду.

    Друиды в Европе и синтоисты в Японии верили, что водоемы, и большие, и маленькие, – это входы во внутренние миры Земли, поэтому считали их сакральными, святыми местами.

    На самом деле, во всем древнем мире на воду смотрели с сакральной точки зрения. Христиане при входе в церковь осеняли себя крестом со святой водой. Синтоисты омывали святой водой руки до локтей, чтобы очиститься, перед тем как войти в сакральные места природы, которые и были их церквями. Представители разных религий, а также аборигены по всему миру используют воду для очищения перед началом религиозных церемоний.

    А недавно было открыто, что сама молекула воды, в которой атомы расположены под углом 105 градусов, демонстрирует Золотое Сечение, основную пропорцию Сакральной геометрии. Эта пропорция сама по себе доказывает, что вода занимает в Творении особое место.



    Научный подход

    Большинство людей считает, что если воду очистить, не останется ничего, кроме молекул Н2О. Но это абсолютно неверно. Современные ученые с помощью новейших приборов обнаружили, что какой бы «чистой» ни была вода, существует множество её видов.

    Просто вода – это не всегда одно и то же. Огромное количество факторов так меняют воду, что она начинает демонстрировать различные характеристики, которые отличаются в зависимости от оказанного на неё воздействия.

    Пример подобных изменений – то, что происходит с водой, когда она протекает по трубам, которые мы используем для распределения муниципальных водных запасов.

    Когда вода течет естественным потоком, она вращается воронками. Это такое движение, которое она «хочет» делать. Когда вы видите, как вода уходит в отверстие в ванной, это и есть ее естественная форма вращения воронкой – против часовой стрелки в Северном полушарии и по часовой стрелке в Южном. Такое движение имеет огромное влияние на структуру самой воды.

    Великий ученый Виктор Шаубергер впервые показал, что происходит с водой, когда мы накачиваем её по трубам под давлением. Шаубергер доказал, что вода, бьющая из-под земли, «живая». Ее молекулы содержат дополнительный внешний электрон, и эта структура создается при естественном движении воронкой.

    Когда же воду толкают по трубам, хотя она хочет двигаться воронкой (как мы можем легко убедиться сами), её заставляют совершать круговые движения, в результате чего с молекул «сдирается» дополнительный электрон и получается то, что называют «неструктурированной» водой. Она по-прежнему состоит из водорода и кислорода, но ей не хватает особого электрического заряда.

    Где-то в 1990 году мы с несколькими коллегами читали результаты научного исследования, проведенного в каком-то университете (кажется, в университете Джорджии), показавшего, какую роль неструктурированная вода ает в возникновении болезней у человека. Ученые доказали, что здоровые клетки всегда окружены структурированной водой – с нетронутым внешним электроном, а больные клетки всегда окружены неструктурированной водой.2

    За несколько десятилетий до проведения этого исследования Шаубергер утверждал, что «поверхностная» вода из озер и муниципальных резервуаров также неструктурирована. Тем не менее именно этот тип воды (который ассоциируется с больными тканями) употребляет подавляющее большинство людей по всему миру.

    Даже если у нас есть доступ к колодезной воде, но мы выкачиваем ее из-под земли под давлением и отправляем в дома по трубам, бывшая «живая вода» становится «мертвой».



    Вчера, сегодня и завтра

    Так создаёт ли наш способ использования воды скрытые до поры до времени проблемы? Приведет ли это вскоре к широко распространенным заболеваниям? Время покажет, но возможно, что этот эффект уже наблюдается.

    Например, вполне вероятно, что с потреблением воды связаны эпидемии хронических, ведущих к вырождению заболеваний, которые переживают так называемые «высокоцивилизованные» общества. Возможно даже, как указывают некоторые источники, приведенные в данном выпуске, что качество воды, которую мы пьём, связано с фактором рака – болезни, которая раньше была аномалией, а теперь стала одним из главных врагов человечества.

    В Римской империи акведуки подавали воду в дома по свинцовым трубам! Теперь мы понимаем смертельные для римлян последствия использования свинца. Возможно, в один прекрасный день мы так же осознаем, что употребление хлорированной воды, поданной из труб под давлением, было настолько же разрушительно для нас?

    Дело не в том, что нам надо избавляться от труб, а просто в том, что свойства воды, измененные либо человеком, либо природой, очень разнообразны, а также разнообразно её воздействие, которое может быть как позитивным, так и негативным для нашего здоровья и благосостояния.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.