• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медитация омоложения
    Опубликовано: 2012-05-12 02:50:00
    Медитация на омоложения поможет клеткам восстановить здоровье и стать моложе и красивее. Медитация является лучшим помощником Вашему здоровью, поскольку она приносит максимальную пользу. Двадцать минут в день осознанной медитации обеспечивает внутреннее спокойствие, снижает риск заболеваний и даже может продлить Вашу жизнь. Исследования показывают, что медитация может замедлить старение на клеточном уровне.
    «Осознанная» медитация пришла к нам из Востока и основана на совершенствовании духовности. Исторически буддисты использовали медитацию как процесс интеграции духовных учений для просветления и достижения духовного освобождения. Осознанная медитация использовалась на Западе в основном как метод для достижения физического, умственного или психического комфорта.

    В соответствии с публикацией в хрониках Нью-Йоркской Академии Наук в прошлом году, даже несмотря на светский вариант медитации, практика повышенной осознанности или способность сохранить чистый духовный взгляд в любой момент может замедлить процесс старения, пишет  sunhome

    Медитация развивает положительные эмоции и эффективность ее воздействия в лечении депрессий и помощи в стрессовых ситуациях не раз отмечалась в публикациях с 1970-х годов. Уменьшение выраженности стрессовых воздействий с помощью медитации замедляет клеточное старение и приход смерти.

    Клетки нашего организма содержат теломеры, которые являются небольшими защитными колпачками на конце нити ДНК. Каждый раз, когда наши клетки делятся, теломеры сокращаются для того, чтобы защитить ДНК от повреждений. Ученые теперь в широких кругах принимают длину теломер как маркер возраста клетки - чем короче теломер, тем старше и более истощена клетка и организм в целом.

    Под давлением или в состоянии тревоги наш организм выделяет большое количество гормонов стресса - кортизол и катехоламины. Пики выработки этих гормонов возникают одновременно с укорочением теломер, что означает физическое старение.

    Результаты показаний нервной визуализаций и исследования биохимических показателей подтверждают, что изменения мозговой активности в результате медитации также снижает уровень этих стрессовых гормонов. Считают, что это может способствовать к меньшему укорочению теломер и, по сути, продлить жизнь наших клеток.

    Точный механизм действия теломер в настоящее время не описан, и исследователи до сих пор изучают эту область биологии.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.