• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нетаньяху договорился с оппозицией об отмене досрочных выборов
    Опубликовано: 2012-05-10 11:15:29

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер основной израильской оппозиционной партии Кадима Шауль Мофаз во вторник, 8 мая, утром достигли соглашения о формировании правительства национального единства и отмене планов по проведению досрочных выборов 4 сентября.

    Накануне вечером на собрании партии Ликуд, главой которой является Нетаньяху, премьер заявил о необходимости проведения досрочных парламентских выборов с целью "скорейшей стабилизации политической ситуации в стране" и подчеркнул, что не сомневается в своей победе на выборах.

    Однако, как сообщает газета Haaretz, в рамках соглашения Кадима присоединится к правительству Нетаньяху и поддержит его политический курс. В обмен правительство пересмотрит закон о предоставлении отсрочки от воинской службы студентам, обучающимся в йешивах - высших религиозных учебных заведениях в Израиле.

    Источники в Кадиме заявили, что Мофазу будет предоставлен пост министра в кабинете Нетаньяху. Представители Ликуда подтвердили эту информацию: по их данным, Мофаз станет в правительстве министром без портфеля.

    В 2002-2006 году Мофаз занимал пост министра обороны Израиля, а 2006-2009 -должность министра транспорта.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.