• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ обвинила врачей со всего мира в несоблюдении гигиены
    Опубликовано: 2012-05-10 09:15:15

    Почти каждый десятый пациент на планете заражается инфекциями, будучи на стационарном лечении, заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

    Всемирная организация здравоохранения призвала работников больниц чаще мыть руки перед контактом с больными, чтобы не поддавать риску здоровье пациентов. Специалисты ВОЗ, оценив показатели заболеваемости внутрибольничными инфекциями в разных странах, определили, что в развитых странах в больницах заражаются семь человек из ста госпитализированных. В развивающихся странах показатель достигает десяти.

    Как пишет Медпортал, в отчете ВОЗ уточняется, что внутрибольничными инфекциями заражается почти каждый третий больной из отделений реанимации и интенсивной терапии.

    Распространение инфекций в медучреждениях эксперты Всемирной организации здравоохранения связывают, прежде всего, с нарушением правил личной гигиены медперсоналом. ВОЗ призвала медиков чаще обрабатывать руки дезинфицирующими растворами, а в случае отсутствия спецсредств использовать обычное мыло.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.