• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь и женское ожирение
    Опубликовано: 2012-05-11 09:00:00

    Ученые выяснили, что женщины, употребляющие ь, менее подвержены ожирению, чем непьющие. Согласно результатам исследования женщины, употребляющие ь в умеренных дозах, в 27 процентах случаев реже набирают вес, чем непьющие.

     

    Ученые выяснили, что женщины, употребляющие ь, менее подвержены ожирению, чем непьющие.
    Фундаментальное исследование проводилось специалистами Института здравоохранения (Harvard School of Public Health) в Гарварде и Центра Женского Здоровья (Brigham and Women's Hospital) в Бостоне, штат Массачусетс. В нем принимали участие 19220 здоровых женщин с нормальным весом. Из них 40 процентов были непьющие. За 13 лет четыре из десяти женщин набрали лишний вес. Большинство, как оказалось, были абсолютными трезвенниками, пишет  sunhome

    Это объясняется тем, что ь уменьшает количество калорий, поступающих в организм. Особенно это касается углеводов. К тому же, в отличии от углеводов, белков и жиров, ь поставляет в организм так называемые "пустые калории". Поэтому опасения женщин о том, что некоторые коктейли или о влияют на вес, необоснованны. В целом, метаболизм калорий от еды и калорий от я радикально отличается.

    Однако и сами исследователи и практикующие врачи-диетологи не советуют начинать принимать ь с целью похудеть. Спиртное имеет гораздо больше негативного влияния на организм женщины. Чрезмерное употребление горячительных напитков чревато снижением работоспособности, психологическими проблемами, а также, кроме всего прочего, увеличивает риск заболевания раком и.

     

     

    E-NEWS

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.