• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слабая иммунная система
    Опубликовано: 2012-05-11 02:20:00

    Как только система обороны организма перегружена (слабая иммунная система) - ваше тело становится  широко открытыми вратами для нападения инородного организма. По каким признакам или симптомам можно понять, что иммунная система ослабла и даёт сбой в работе? Как организм нам показывает, что иммунитет требует к себе внимания?

    Эти вопросы в разных интерпретациях, задают многие люди. Как можно ответить на эти вопросы? , пишет 
    sunhome


    Сначала надо научиться прислушиваться к своему организму. Не стоит, конечно, воспринимать это в прямом смысле, и брать медицинскую «слушалку», толку от этого не будет ни какого. Надо уметь прислушиваться к своему внутреннему состоянию, к своему самочувствию…. Это нужно, для того чтобы предупредить развитие каких ни будь заболеваний, успеть вовремя, оказать себе помощь.

    Вот как сигнализирует нам, наша иммунная система о том, что, что- то не в порядке, что пора уже принимать необходимые меры.

    Если ощущение усталости не покидает вас, чтоб заснуть требуется не мало усилий, в физическом плане вы чувствуете, что сил у вас нет даже, по лестнице подняться до квартиры. Если раньше на работу вы проходили пешком несколько километров, а сейчас трудно до автобусной остановки дойти, это и есть первый сигнал, который организм вам даёт. Вашему иммунитету значит, уже требуется внимание, пора обратить внимание на свой образ жизни, возможно надо, что-то менять, может пора заняться своим оздоровлением?

    Но с чего же начать?

    Ну начнём с утренней гимнастики, после чего обливание холодной водой ( или прохладной) хорошо взбодрит и поднимет настроение. По мере того, как силы ваши начнут восстанавливаться, интенсивность утренней зарядки рекомендуется увеличивать.

    Старайтесь во всём советоваться с вашим лечащим врачом. После энергичной утренней разминки, улучшается кровообращение, ваш иммунитет начинает пробуждаться!

    Если вдруг, после зарядки вы заметили, что у вас повышается температура примерно до 37-37,3градусов по Цельсию, не паникуйте, это ваши защитные силы включились в работу.

    Таким образом, терморегуляционный центр в мозге, вносит коррективы в работу иммунитета.


    Нелишним будет регулярно посещать баню или сауну, конечно, если нет у вас противопоказаний. С потом выходят ненужные соли, шлаки, обновляются клетки, в том числе и те которые ответственны за формирование иммунитета.

    Если вдруг вы заметили, что простудные заболевания, насморк, грипп, ОРВИ, бронхиты начали вас достаточно часто посещать….. Обратите внимание на ваш пищевой рацион, может надо увеличить продукты, содержащие аскорбиновую кислоту (витамин С). Постарайтесь, как можно меньше употреблять рафинированный сахар, это просто враг для иммунной системы. Очень полезно кушать отварную рыбу с добавлением растительного масла. Так же необходимо запомнить, что организму в целом и вашей иммунной системе, такой микроэлемент как цинк просто необходим. От нехватки цинка в первую очередь страдает щитовидная железа – очень важный орган в нашем организме. Чтоб это не произошло, кушайте тыкву, тыквенные семечки, мюсли.

    Ну а если всё –таки плохое настроение, депрессия стали вашими постоянными спутниками, совсем пропал интерес к жизни….Это сигнализирует о том, что сбой в работе защитных сил, нешуточный.


    Займитесь собою, не откладывая на завтра. Лучше всего организм и все его функции восстанавливаются, когда вы спите. Обратите внимание, сколько времени у вас уходит на сон, возможно, стоит это время увеличить на час-два. Перед сном за тридцать-сорок минут, примите прохладный душ. После душа не растирайте тело полотенцем, а лишь слегка промочите его мягким, махровым полотенцем. Если эти процедуры не помогли вам расслабиться и быстро заснуть, вы всё равно ворочаетесь с боку на бок – можете позволить себе выпить 150-170 граммов хорошего красного вина.


    Вот те немногие рекомендации, которые вы можете взять себе на вооружение. Не стоит лениться их выполнять. Ну а если вы, проделав всё, что только знаете и можете, но улучшение состояния так и не наступило, смело ступайте к доктору. Квалифицированный специалист поможет вам разобраться, и понять, что же с вами всё-таки происходит…

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.