• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от коричневых пятен
    Опубликовано: 2012-05-09 10:44:48

    Изменения в окраске кожи являются нормальной частью процесса старения. Но, несмотря на это, многие люди считают коричневые пятна, известные еще как «печеночные пятна» или «возрастные пятна», довольно непривлекательными. Эти пятна, которые обычно возникают на задней части руки, часто вызываются воздействием солнечного света или хроническими синяками на коже.



    Если у вас есть нежелательные коричневые или темные пятна, распространенные на открытых участках кожи, и вы желаете, чтобы они полностью исчезли, оставив вашей коже прочную ясность и красоту, то вам необходимо ознакомиться с методами, которые эффективно решают данную проблему.
    Во-первых, необходимо заняться профилактикой появления неприятных пятен. К примеру, современные эпиляторы удаляют волосы с корнем, и этим свойством они напоминают воск, так как воск тоже удаляет волосы с корнем. А это, как было доказано учеными-дерматологами, во многих случаях также может поспособствовать появлению коричневых пятен. Для того, чтобы это предотвратить, вы должны использовать скраб для тела с пемзой во время приема душа.



    Также в качестве профилактики необходимо применять солнцезащитный крем в тех участках кожи, которые не покрыты волосами и открыты для солнечного света, особенно, если вы планируете каждый день выходить на открытый воздух. Видите ли, повреждающий фактор для кожи от солнечных лучей доставляется в двух типах: UVA и UVB. Эти ультрафиолетовые лучи называются "лучами старения»; UVA составляет 93-95% от всего света солнца, который достигает нашу атмосферу.

     

    Он может проникать в окна домов и машин, проходит даже сквозь облака, короче говоря, воздействует все 365 дней в году. UVB-лучи, которые еще называют "палящими лучами", являются причиной загара и жжения кожи. Так что теперь вы знаете, что когда это происходит, будет лучше применить солнцезащитный крем со степенью защиты от ультрафиолетовых лучей SPF от 30 и выше.
    С помощью лазерного лечения можно удалить возрастные пятна любой степени сложности. Лазер испускает интенсивный луч света. Излучаемый свет привносит в слои кожи энергию определенного диапазона, благодаря чему этот свет поглощается только оксигемоглобином (ярко-красные клетки в крови, переносящие кислород) и меланином / пигментом. Таким образом, вызывается разложение теплом ненужных клеток, оставляя здоровые клетки не подвергнутыми никакому воздействию.

    Микродермабразия. Данный метод в последнее время широко применяется для удаления пигментных и возрастных пятен. Лечение состоит из 5-8 процедур, которые проводятся в течение 2-4-х недель. Пилинг часто сочетается с микродермабразией и производит еще лучший эффект.

    Солнцезащитный крем, защитная одежда и очки помогают предотвратить нежелательное повреждение чувствительных участков кожи. Старайтесь избегать длительного выхода на открытый воздух с 10 утра до 3 вечера – это тот временной период, когда воздействие ультрафиолетовых лучей являются самым сильным. Посещайте дерматолога ежегодно для того, чтобы произвести обследование кожи и проверить наличие тех или иных ненормальных образований на коже.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.